«На Радужном строится современный физкультурно-оздоровительный комплекс», — КГГА

16:38  |  27.05.2019
"На Радужном строится современный физкультурно-оздоровительный комплекс", - КГГА

Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве началась реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Радужной, 33-А в Днепровском районе. Как отметил директор Департамента молодежи и спорта Вадим Гутцайт, сохранения и совершенствования спортивных сооружений столицы — важная и приоритетная задача.

«Чимало великих інфраструктурних проектів у Києві вже реалізовано і буде ще побудовано за кошти міста. Цей проект важливий і потрібний киянам. Це не лише можливість проводити змагання, а, у першу чергу, створення комфортних умов для масових занять фізкультурою та популяризації спорту в столиці. І вже у наступному році, після завершення всіх запланованих робіт, Київ матиме ще один сучасний європейський спорткомплекс», — отметил Гутцайт.

"На Радужном строится современный физкультурно-оздоровительный комплекс", - КГГА

Фото: kyivcity.gov.ua

Согласно проекту реконструкции, предполагается сооружение двухэтажного здания с помещениями для тренировок по силовым видам спорта, тренажерным и фитнес-залом, рингами для тренировок и соревнований, универсальным спортивным залом. Также в спортивном комплексе обустроят спортивную площадку. После восстановления там смогут одновременно заниматься 117 спортсменов.

 

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: