На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше

11:30  |  20.04.2019
На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше

Фото: vesti-ukr.com

Во время празднования Пасхи и проведения поминальных дней будет продлена работа городского пассажирского транспорта. Так, киевский политен в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет работать на час дольше, а 28 апреля еще на час раньше. Соответствующее решение принято на расширенном заседании Коллегии Киевской городской государственной администрации.

Как сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Дмитрий Рахматуллин, так же предусмотрено продолжить работу наземного пассажирского транспорта в ночь с 27 апреля на 28 апреля на час дольше и начать работу 28 апреля на час раньше. Тем самым будет организована перевозка пассажиров маршрутами, проходящими возле станций метро.

Планируется увеличить количество единиц транспорта, курсирующего возле мест проведения богослужений. А у самых мест богослужения во время празднования Пасхи ввести дополнительные остановки.

Согласно решению Коллегии, предусмотрено и увеличение количества транспорта и организацию дополнительных маршрутов для перевозки киевлян к городским кладбищам в поминальные дни. Всего, по информации Дмитрия Рахматуллина, дополнительно планируется привлечь 407 единиц подвижного состава, всего же будет работать 2265 единиц транспорта.

Кроме того, подготовлен проект распоряжения , которым запретят 5 мая парковку автотранспорта на ул. Электротехнической и заезд транспортных средств на ул. Крайнюю и на ул. Кубанской Украины (на участке от ул. Киото до ул. Николая Матеюка), кроме автобусов большой вместимости и спецтранспорта.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: