На Оболони появятся многоэтажные паркинги и новая транспортная развязка

18:01  |  11.10.2018
На Оболони появятся многоэтажные паркинги и новая транспортная развязка

Фото: lun.ua

После учета многочисленных пожеланий местных жителей в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА предложили на Оболони (территория ограничена улицами Богатырской, Озерной, Северной, Приречной, просп. Маршала Малиновского) больше обновлений в транспортной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Одной из самых актуальных проблем в районе являются парковки, поэтому запланировано строительство новых многоэтажных паркингов на месте существующих гаражей с увеличением парковочных мест для жителей (при необходимости 14 300 мест предусмотрено 15 570 мест).

Также проект учитывает перспективную транспортную развязку на пересечении Оболонского проспекта и перспективного участка Кольцевой дороги, новую автостанцию ​​на Оболонском проспекте возле ул. Озерная.

Кроме этого, в районе должно появиться новое пожарное депо, будет упорядочена хаотичную торговлю, а рынок на Героев Днепра получит современный вид, не теряя свой функционал. Отдельно в проекте выделено и строительство двух новых детских садов, один из которых объединят с начальной школой.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: