На крупных столичных перекрестках обустраивают островки безопасности

16:39  |  08.02.2019
На крупных столичных перекрестках обустраивают островки безопасности

Фото: smartclever.com.ua

На этой неделе сразу на двух киевских перекрестках, на Бессарабской и Почтовой площадях, устанавливают дорожные вехи — пластиковые столбики, которые направляют движение транспорта и делают невозможным парковки. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Утром понедельника сотрудники КП «Центр организации дорожного движения» установили дорожные вехи в месте примыкании улицы Круглоуниверситетской до улицы Бассейной, позади здания Бессарабского рынка. Благодаря таким мерам здесь будет невозможна парковка автомобилей, которая препятствовала движению пешеходов через пешеходный переход и усложняли обзорность водителям.

В субботу предусматривается установление дорожных вех на перекрестке улицы Боричев Ток и улицы Сагайдачного, что на Почтовой площади. Здесь дорожные вехи разделят потоки транспорта, движущихся от набережной, чтобы исключить поворот налево с крайней правой полосы. Сейчас из-за таких нарушений образуются пробки внизу Владимирского спуска.

Киев уже имеет положительный опыт применения дорожных вех для разделения транспортных потоков, в частности, на улицах Покровской, Хорива на Подоле, а также на улице Гусовского на Печерске.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: