«МВД инициирует встречу со штабами кандидатов в президенты относительно дебатов», — Аваков (видео)

17:26  |  17.04.2019
"МВД инициирует встречу со штабами кандидатов в президенты относительно дебатов", - Аваков

Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у каждого штаба кандидатов в президенты свое видение проведения дебатов на стадионе «Олимпийский». Чтобы избежать провокаций и провести мероприятие безопасно, МВД пригласило к себе представителей кандидатов в президенты, чтобы наработать общие пути обеспечения порядка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«Мы понимаем, что у каждого штаба свое видение ситуации, поэтому мы приняли решение сегодня, 17 апреля, в 17:00 провести встречу с представителями штабов, чтобы наработать безопасную схему проведения дебатов», — сказал Арсен Аваков.

Министр отметил, что на стадионе ожидается до 60 000 украинцев, которые придут поддержать своих кандидатов. Поэтому планируется привлечь к 10 000 правоохранителей.

«Работникам системы МВД придется работать как извне, так и внутри стадиона, этим можно объяснить такое количество правоохранителей», — отметил он.

«Кроме того, будет заполнена вся фан-зона. Мы будем безопасно размещать потоки людей. Конечно, будет проверка на металлоискателях и осмотр. И я прошу всех с пониманием отнестись к мерам безопасности», — подчеркнул Арсен Аваков. Также он подчеркнул, что МВД остается аполитичным.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что МВД не поддерживаем на этих выборах ни одного из кандидатов, равно как и министр внутренних дел. Мы поддерживаем выбор украинцев, чтобы он был сделан честно и был защищен», — отметил министр.

Министр внутренних дел сегодня проинспектировал стадион «Олимпийский» и провел там совещание с силовиками.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: