Левый берег Киеве остановился в масштабных пробках из-за перекрытой протестующими дороги

11:13  |  31.10.2018
Левый берег Киеве остановился в масштабных пробках из-за перекрытой протестующими дороги

Фото: www.facebook.com/dtp.kiev.ua

В Киеве на Левом берегу – масштабные пробки. Жители многоэтажек перекрыли Харьковское шоссе, по которому на работу едут тысячи киевлян,пишет ТСН.

Блокада продолжается вторые сутки. На дороге протестующие положили шины. Люди там стояли всю ночь. Транспорт не пускают через путепровод над железнодорожными путями. Полицейские организовали объезды.

Протестуют жители двух многоэтажек, расположенных рядом. Вчера утром там отключили электроэнергию за долги. Соответственно перестали работать и насосы, которые подают в дома воду. Поэтому люди решили перекрыть дорогу, чтобы хоть как-то повлиять на эту ситуацию.

С этими домами еще несколько лет назад уже возникал не один скандал. Были проблемы с поставкой коммунальных услуг. Также были проблемы с документацией и этих домов, и соседних — там не было юридических адресов, собственники квартир не могли там прописаться.

Во время протеста на дороге уже произошел не один конфликт. Водителей направляют в объезд, но кое-кто этого делать не хочет. Один водитель, которого просили остановиться, поехал прямо и потащил за собой полицейского. Протащил метров 20. Водителя силой вытолкали из автомобиля и посадили в патрульное авто. Сейчас продолжается выяснение, почему он так поступил.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: