«Крещатик сегодня находится в «уставшем» состоянии», — мэр Кличко

11:19  |  28.09.2018

Фото: dimnovyn.com

Следующим летом киевляне и гости столицы увидят обновленный Крещатик. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в спецпроекте «Персона грата» в эфире «Украинского радио», — сообщили в пресс-службе КГГА.

«Действительно, Крещатик сегодня находится в« уставшем» состоянии. Но, мы с вами встретимся на нем летом следующего года, и вы поделитесь своими впечатлениями от обновленной центральной улице столицы. Действительно, проблем с состоянием столичных улиц очень много. Мы пока не ремонтировали Крещатик, потому что ремонтировали основные магистрали города», — отметил мэр столицы.

Виталий Кличко подчеркнул, что сейчас в столице продолжается масштабный ремонт дорог. И отметил, что во время работ полностью заменяют все коммуникации и систему освещения, тротуары и ограждения на улицах, где осуществляют капремонты.

Городской голова напомнил, что за предыдущие два года в Киеве капитально отремонтировали более 500 километров дорог и проездов. И как минимум 300 километров планируется обновить в этом году. Всего же в Киеве около 1667 км дорог.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: