Кличко поручил как можно быстрее устранить аварии на теплосетях

11:16  |  15.11.2018
В центре Киева прорвало трубу с горячей водой: под асфальт ушел автомобиль

Фото: www.facebook.com/KyivOperativ

Мэр Киева Виталий Кличко поручил как можно быстрее устранить аварии на теплосетях и информировать киевлян о ремонтных работах, которые проходят, и когда будет тепло в домах, где сегодня нет отопления. Об этом он заявил во время открытия заседания Киевсовета.

«Ми увішли в опалювальний сезон. Багато проблем, проривів труб тепломереж. «Київтеплоенерго» у цілодобовому режимі ліквідовує аварії», — сказал Виталий Кличко.

Он напомнил, что на днях случилось крупное повреждение теплосети в центре города — на пересечении улиц Шота Руставели и Саксаганского. Эту аварию оперативно ликвидировали. Однако коммунальные службы обнаружили дополнительные повреждения на этой магистрали, которые могут вызвать аварию. Поэтому сейчас там ведутся работы по замене сетей.

«В інших проблемних місцях теж тривають роботи. Тому частина будинків – близько 300 – без тепла. Я дав доручення якнайшвидше усунути там проблеми. Та обов’язково інформувати мешканців про роботи, які відбуваються, і коли буде тепло у їхніх оселях. Бо люди часто не можуть достукатися нікуди, аби отримати інформацію. Це неприпустимо! ЖЕДи, служба 15-51 мають працювати як належить і надавати киянам інформацію», — добавил он.

Вместе с тем, Виталий Кличко отметил, что вчера, когда в Киеве выпал первый снег, коммунальные службы справились с непогодой. Своевременно и слаженно вышли на уборку города.

Как пояснил мэр, пробки и большое количество аварий произошли в основном потому, что автоводители безответственно отнеслись к ситуации. И хотя о приближении непогоды предупреждали заранее, многие уехали в город на летней резине.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: