Кличко: Минимум одну новую станцию метро откроют в Киеве до конца года

20:15  |  05.06.2021
Кличко: Минимум одну новую станцию метро откроют в Киеве до конца года

Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что до конца 2021 года в столице откроют минимум одну новую станцию ​​метро — «Виноградарь». Об этом Кличко сказав в интервью «Радио Свобода«.

«Що стосується метро, то я постійно перевіряю. З 1300 метрів під землею вже більше 900 метрів прокладено. Залишилося ще декілька речей. Там трішки є порушення по термінах. Але компанія «Київметробуд» гарантує, що до кінця року ми зможемо відкрити станцію. Як мінімум одна станція в цьому році повинна бути відкрита. У нас все профінансовано, ніяких проблем не повинно бути», — сказал Виталий Кличко.

При этом относительно станции метро на Троещину Кличко ответил, что строительство невозможно без запуска Подольско-Воскресенского моста.

«Без моста це метро побудувати неможливо. У «тілі» мосту ще є лінія метро. Зараз йдуть проєктні роботи, я не буду розказувати казок, але питання будівництва метро – це, я думаю, 4-5 років», — сообщил Кличко.

Читайте Мой Киев в Телеграме telegram ico!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Безальтернативный Клиент 0:19 | 06.06.21

    Нахер тот «Виноградарь» ! От Троещины весь левый берег от пробок в говне, туда метро еще с середины 80-х думали вести, а он за какой-то «Виноградарь» думает.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: