Кличко и Зеленский обсудили, как управлять Киевом

14:43  |  11.07.2019
Мэр Киева нашел, где взять средства на зарплаты учителям столицы

Фото: facebook.com/merkieva

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что встретился с президентом Владимиром Зеленским, который подтвердил ему слухи о разделении полномочий мэра столицы и главы Киевской городской государственной администрации. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Вчора ввечері у мене відбулася зустріч з президентом Зеленським. Говорили спокійно, президент підтвердив чутки про розділення повноважень. Голова КМДА, його вертикаль,  і він туди збирається призначити свою людину», — сказал Кличко.

«Дякую, що пообіцяв, що я не з преси дізнаюся, коли це станеться», — добавил он.

Мэр Киева отметил, что в разговоре с Зеленским отметил, что лишение избранного мэра исполнительных полномочий — это возвращение методов Януковича и лишение Киева самоуправления.

«Коли мер виконує декоративну функцію, а містом управляє призначена зверху людина, яку кияни не обирають, яка, відповідно, перед громадою не несе жодних зобов’язань», — заявил Кличко.

По его словам, такого нет ни в одной европейской столице и ни в одном городе. Он добавил, что убеждал президента в том, что если так нужно иметь в столице своего мэра — пусть состоятся досрочные выборы и киевляне выберут того, кому они доверяют.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/589861841420255/

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: