Киевский метрополитен заключил договор на строительство метро на Виноградарь

16:00  |  20.11.2018
Киевский метрополитен заключил договор на строительство метро на Виноградарь

Фото: www.facebook.com/kyivmetro

Киевский метрополитен заключил договор на строительство метро на Виноградарь с победителем тендера на Прозорро ОАО «Киевметрострой». Речь идет о продлении Сырецко-Печерской ветви. Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

В рамках первой очереди работ на участке почти в 4 километра предполагается строительство двух станций — «Мостицкая» и «Проспект Правда» — и ответвления в сторону станции «Виноградарь» для дальнейшего продолжения линии.

Согласно документу, работы продлятся до 2021 года, а их бюджет составляет 5 млрд 993 млн грн. Как сообщалось ранее, в рамках данного проекта впервые в Киеве планируют использовать технологию вертикальных тоннелей. Также «Мостицкая» будет строиться, как станция глубокого заложения, а «Проспект Правды» и последующие — предусмотрено строить открытым способом, как неглубокие.

Сейчас идет оформление всех предусмотренных законодательством документов для начала работ. При подготовке проекта Киевсовет уже поддержала выделение технических земельных участков для обустройства необходимых строительных площадок.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: