Киевские «копы» будут патрулировать возле военных складов в Черниговской области

13:30  |  09.10.2018
Киевские "копы" начинают патрулировать возле военных складов в Черниговской области

Фото: www.facebook.com/UA.KyivPolice

Полицейские Киева заступили на патрулирование населенных пунктов у военных складов на Черниговщине, — сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Полицейские после инструктажа, во время которого им определили задачи, вместе с другими подразделениями МВД присоединились к эвакуации людей. Часть правоохранителей обустраивает временные пункты, где будут оказывать всяческую помощь местным жителям.

В частности, будут развернуты палатки, где будет работать полевая кухня. Здесь же можно будет получить необходимые продукты. В пресс-службе полиции столицы отметили, что в помощь черниговским коллегам отправились киевские спецназовцы.

Напомним, в ночь на 9 октября от местных жителей города Ичня Черниговской начала поступать информация о взрывах на военных складах с боеприпасами. Люди массово начали покидать свои дома, а профильные службы развернули эвакуации. Территория 6 арсенала Министерства обороны вблизи поселка Дружба, где произошли взрывы боеприпасов составляет около 682,6 га, из них техническая территория — 402 га.

Служба безопасности Украины отрабатывает версию о возможной диверсии. Госпогранслужба усилила меры безопасности на границе в связи со взрывами на 6-м арсенале ВСУ вблизи Ични.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: