Киевлян будут пускать в транспорт только в масках и по 10 человек – КГГА

16:33  |  17.03.2020

Фото: golos.ua

С 18 марта в наземный транспорт столицы будут пускать только людей в масках и не более 10 человек одновременно. Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Нагадую також, що прийнято рішення про перевезення не більше 10 осіб у міському електричному та автомобільному транспорті. Контролювати це буде санітарна служба та Національна поліція. З завтрашнього дня допуск до пасажирського транспорту буде виключно у масках. Пасажир, який не має маски, не буде допускатися до перевезення», — сказал Поворозник.

По словам Поворозника, КП «Киевпастранс» и частные перевозчики будут работать в штатном режиме, увеличивать количество автобусов или троллейбусов не будут. Он также добавил, что на время карантина запретят работу продуктовых ярмарок и рынков в Киеве.

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что согласно решению правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и постановления Кабинета министров, киевский метрополитен прекращает перевозки пассажиров с 23:00 17 марта.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Катя 17:19 | 17.03.20

    Так слейте так что бы в каждой аптеке можно было купить маски!!! И не по 20 грн или 40 а за их настоящую цену 4 грн!!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: