«Киевавтодор» начал обустройство и восстановление дорожной разметки

16:18  |  29.04.2019
«Киевавтодор» начал обустройство и восстановление дорожной разметки

Фото: kyivcity.gov.ua

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» обустроила новый пешеходный переход с использованием ФЭМов красно-белого цвета на ул. Михаила Грушевского. А также начала работы по гарантийному обновления дорожной разметки. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ГГА.

Как рассказали в коммунальной корпорации, первые такие переходы в столице коммунальной корпорацией «Киевавтодор» были устроены в 2016 году. На идею использования на пешеходных переходах вместо краски ФЭМов красного и белого цветов дорожников натолкнули физические характеристики покрытия из брусчатки, ведь на нем плохо держится краска и пластик, и дорожная разметка пешеходного перехода быстро изнашивается и постоянно нуждается в восстановлении. За это время такие переходы доказали свою эффективность. А в 2017 году коммунальной корпорацией «Киевавтодор» был получен патент на устройство таких переходов.

Кроме того, на этой неделе, с наступлением благоприятных погодных условий, подрядные организации за собственные средства начали обновления дорожной разметки на участках улично-дорожной сети, где она не выдержала гарантийный срок износостойкости.

Претензионная работа «Киевавтодор» постоянно идет с подрядными организациями. Это касается как случаев некачественного выполнения дорожно-строительных работ, так и нанесение дорожной разметки.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: