Киев решил начать весенние каникулы для 5-11 классов с 18 марта — Кличко (видео)

15:48  |  16.03.2021
Киев решил начать весенние каникулы для 5-11 классов с 18 марта - Кличко

Фото: kyivcity.gov.ua

Из-за угрожающей ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Киеве власти столицы приняли решение начать весенние каникулы для учащихся 5-11 классов на два дня раньше — с четверга, 18 марта. Сады и начальная школа пока работать в обычном режиме. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время срочного онлайн-брифинга.

«З того, що в наших повноваженнях – місцевої влади: Київ ухвалив рішення розпочати весняні канікули для учнів 5-11 класів на два дні раніше – з четверга, 18 березня. Садочки та початкова школа поки працюватимуть у звичному режимі», — сообщил Кличко.

Он отметил, что ситуация в городе сложная. Сегодня в стационарах медучреждениях столицы — более 3500 госпитализированных пациентов. Больных и с подозрением на . Из них 71% людей — в тяжелом состоянии.

«З такими темпами розповсюдження вірусу і кількістю госпіталізацій за добу вже за кілька днів місць у лікарнях не буде. До того ж, досі, попри обіцянки Уряду,  для киян так і не надали ліжка в закладах Національної академії наук, МОЗу та відомчих лікарнях. А це загалом – більше 11 тисяч ліжок», — сказал Кличко.

Также мэр Киева призвал жителей столицы не быть легкомысленными — носить маски и соблюдать ограничения. Ведь ситуация чрезвычайно серьезная.

«Простіше носити маску і дотримуватися обмежень, ніж потім лікуватися! А бізнесу хочу сказати: будьте відповідальними – і за своє здоров’я, і за здоров’я інших людей! Контролюйте наповненість закладів та дотримання санітарних вимог! Інакше, якщо ситуація погіршиться, – заклади знову будуть зачинені!», — сказал Виталий Кличко.

Читайте Мой Киев в Телеграме telegram ico!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: