Киев не будут останавливать работу общественного транспорта во время жесткого карантина — КГГА

16:56  |  22.03.2021
Киев не будут останавливать работу общественного транспорта во время жесткого карантина - КГГА

Фото: kyivcity.gov.ua

Столица не будет останавливать работу общественного транспорта, однако он будет работать со строгим соблюдением санитарных норм. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Кабінет Міністрів змінив порядок роботи транспорту в регіонах з «червоним» рівнем епідемічної небезпеки. Уряд надав повноваження регіональним комісіям з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій самостійно ухвалювати рішення щодо карантинних обмежень в роботі громадського транспорту», — сообщил Поворозник.

Он проинформировал, что 22 марта на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение не останавливать работу общественного транспорта столицы — наземного и метрополитена.

Общественный транспорт будет курсировать с наполненностью не более 50% мест.

«Наголошую на необхідності неухильного дотримання пасажирами протиепідемічних правил – маскового режиму та соціальної дистанції! Будьте відповідальними! Місто сьогодні робить все для того, щоб не допустити транспортної та економічної кризи і колапсу медичної системи!», — говорится в сообщении первого заместителя председателя КГГА.

Читайте Мой Киев в Телеграме telegram ico!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: