Какой холодильник выбрать Samsung или Whirlpool?

22:00  |  30.12.2017

Заняты поиском техники, которая надолго бы сохранила свежесть летних овощей и фруктов? Тогда обратитесь к флагманам современной холодильной техники: холодильникам Samsung и Whirlpool. Почему именно эти два бренда? Потому что первый считают самым высокотехнологичным и продвинутым, а второй почти стал синонимом надежности.

Чем знамениты холодильники Samsung?

Дизайн имеет значение. Холодильник – это не просто утилитарная техника, которая спрячется в шкаф, если не впишется в интерьер кухни. Это самый крупный элемент интерьера, который сразу бросается в глаза. Не получится замаскировать угловатую модель в кухне ретро-стиля или старый корпус среди сияющих хай-тек-шкафов. Холодильники Samsung без преувеличения похожи на небоскребы. Лаконичные, продуманные до мелочей, технологичные. И даже если модель не будет напичкана технологиями, по нему будет видно — это современная и функциональная техника.

Холодильники Samsung удобны в эксплуатации. Они вместительны и в них реализованы многие удачные идеи для хранения продуктов:

  • выдвижная полка холодильной камеры избавит вас от необходимости долго копаться в отдаленных уголках морозильника;
  • корзины на дверцах холодильника можно располагать так, как это удобно в данный момент: тогда все бутылки, пакеты с молоком и баночки будут храниться максимально удобно;
  • откидная полка-трансформер: складывается и раскладывается по необходимости;
  • полочка для бутылок крепится под одной из основных полок, а вы больше не тратите драгоценное пространство;
  • много места внутри при скромных наружных объемах удалось получить в результате использования тонкого торфоизолирующего материала. Данная технология получила название Space Max Technology.

Samsung применил во многих своих холодильниках технологию Twin Cooling Plus, благодаря чему в камерах холодильника охлаждение производится отдельно на каждой полке. В разных местах холодильного отделения находятся испарители и вентиляторы, которые контролируют влажность и температуру независимо друг от друга. В результате вы можете настроить свой «климат» для разных частей камеры, запахи не будут смешиваться, а продукты останутся свежими дольше.

Samsung не остановился на этом, и создал камеры свежести: особые зоны, где сохраняется нулевая температура. В них продукты не замораживаются, но остаются предельно холодными. В отсеках Fresh Zone или Chef Zone хранят мясо, рыбу, фрукты и овощи. Словом, все то, на чем может пагубно сказаться заморозка.

Для многих холодильников Samsung технология No Frost стала обязательной. Благодаря ей даже в морозильной камере на стенках и продуктах не образуется ледяной налет. В результате мелкие продукты (например, замороженные ягоды) не смерзаются и при размораживании не превращаются в компот. Эта же технология позволяет охладить еду в два раза быстрее.

За что пользователи так любят Whirlpool?

Все новые модели холодильников Whirlpool разработаны с применением технологии 6-th Sense – «Шестое чувство». Их особенность – наличие специальных сенсоров, благодаря которым холодильник «понимает», какая температура в комнате, и сам подстраивается под нее, регулируя температуру внутри камер. Это значит, что если в комнате жарко, то нужно более мощно охлаждать содержимое холодильника. А если вокруг прохладно, то можно экономить электроэнергию. Так создаются оптимальные условия для хранения продуктов.

Для сохранения свежести в некоторых моделях в холодильных камерах применяется фильтр, который поглощает неприятные запахи.

Часто в холодильниках Whirlpool используется система охлаждения No Frost Fresh. Это смешанный тип охлаждения, благодаря которому в морозильной камере работает нетребуемая размораживания No Frost, а в холодильной камере – статическая система охлаждения с оптимальной влажностью.

Нано-полки – это технология задерживания пролитой в холодильнике жидкости. Пролитое молоко не растечется по всей холодильной камере, а останется на одной полке. Благодаря отталкивающему эффекту, нано-полки мыть проще.

Multi flow – еще одна часть системы «6 чувство», работающая внутри холодильника. Эта технология направляет поток воздуха туда, где он нужен больше всего (например, где температура повысилась), и сразу делает зону прохладнее.

Двухкамерный холодильник

И Samsung и Whirlpool – надежные производители холодильников, знаменитые как своим качеством, так и функционалом. Если Samsung делает упор на красоту модели, не забывая при этом о высокотехнологичных функциях, то Whirlpool уделяет внимание деталям, вроде фильтрации воздуха и нано-покрытия. Оба производителя гарантируют качество своего товара и постоянно работают над тем, чтобы их холодильники становились центральным объектом на кухне.

На правах рекламы

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: