Из Киева до аэропорта “Борисполь” запустят рельсовые автобусы

20:29  |  24.09.2018
Из Киева до аэропорта “Борисполь” запустят рельсовые автобусы

ПАО «Укрзализныця» подготовила 5 рельсовых автобусов, которые будут курсировать по маршруту Киев-Пассажирский — международный аэропорт «Борисполь». Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и положено, собственными силами, в локомотивном депо «Гречаны». В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений», – написал он.

Кравцов также рассказал, что на Центральном железнодорожном вокзале началась реконструкция 14 платформы, с которой будут отправляться экспрессы в аэропорт. «Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году», – отметил он.

По информации пресс-службы Укрзализныци, в локомотивном депо «Гречаны» осуществляется текущий ремонт подвижного состава для подготовки к курсированию на скоростном маршруте между столицей и аэропортом «Борисполь». Проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в частности дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло, на очереди – обновление интерьера салона и покраска кузовов вагонов.

В вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: