Их непросто найти: топ-10 секретных заведений Киева

19:38  |  23.01.2020
Loggerhead Bar, Киев

Секретные заведения есть почти в каждом городе мира. Появились они в США во время «сухого закона», где люди могли подпольно собираться и пить алкоголь. И хотя те времена давно прошли, тайные бары и рестораны стали настоящей изюминкой Киева в наши дни. И судя по тому, что количество таких заведений растет – киевлянам нравится разыскивать секретные места для посиделок.

My-Kiev узнал, где находятся самые засекреченные заведения, которые не так просто найти, но в которых – обязательно стоит побывать.

«Loggerhead Bar»: вход через трансформаторную будку

Бар loggerhead, Киев
Кто бы мог подумать, что за неприметной дверью трансформаторной будки может находиться бар? Те, кто первыми о нем узнал, говорили, что находится он где-то в районе бульвара Шевченко напротив бывшего памятника Ленину.

Чтобы попасть внутрь, нужно позвонить в звонок и сказать слово-пароль «Loggerhead». Однако тайный бар стал настолько популярным, что по вечерам пятницы или субботы там может не оказаться свободного места.

Читайте также: Куда сходить: топ-10 заведений Киева с отличным глинтвейном

Если вам повезло и вы попали в «Loggerhead Bar», обязательно попробуйте авторские коктейли с оригинальной подачей. Не будем раскрывать все карты, чтобы заведение не потеряло своей таинственности.

Loggerhead Bar, Киев

Интересно, что само название заведения появилось от основного барного инструмента 18 века. Ведь «логгерхед» — это железный прут с круглым наконечником, который использовали для растворения сахара в напитке.

Атмосферу таинственности бара дополняет не только приглушенный свет, старые арочные своды, кирпичная кладка 19 века, но и джаз по выходным.

Адрес: бульвар Тараса Шевченко, 1.

«S34 Haircuts & Cocktails»: кажется, что это парикмахерская

S34 Haircuts & Cocktails, Киев
Огромную черную дверь этого заведения сложно не заметить. Но понять, что там находится бар, сможет не каждый. Ведь название заведения «S34» расшифровывается, как «стричь».

S34 Haircuts & Cocktails, фото, Киев

Хозяева заведения признаются, что вначале была идея предоставлять только услуги барбера. И только когда в зале поставили холодильник с напиткам, и они начали пользоваться спросом – заведение стало баром-парикмахерской.

Адрес: ул. Воздвиженская, 42.

«Check-in Kyiv Bar» в платяном шкафу

Check-in Kyiv Bar , Киев
Подсказка, где именно находится этот секретный бар столицы – в самом его названии. Ведь многие знают ресторан «Chicken Kyiv» в центре Киева. Но мало кто догадывается, что попасть в «Check-in Kyiv Bar» можно через потайную дверь гардеробного шкафа ресторана «Chicken Kyiv».

Сам секретный бар-лаборатория оформлен в стилистике 70-х годов. Заведение называют лабораторией, так как здесь делают настоящие эксперименты с напитками. Например, можно попробовать виски со вкусом ириски или выпить прозрачный томатный сок.

В заведении очень обширная коктейльная карта. Есть, например, коктейль «Крещатик», в который входит каштановый крем. А коктейль «Олимпийский» горько-сладкий, как вкус победы и поражения. Впрочем, здесь есть и коктейли «Городецкий», «1991». Их стоимость одинаковая – 129 гривен.

Адрес: ул. Крещатик, 15/4.

Читайте также: Атмосферненько: топ-10 заведений Харькова с необычной концепцией

«Bar/13»: лестница в подвал

Bar 13, Киев
У этого бара все же есть небольшая вывеска, которую вряд ли кто-то заметит рядом с лестницей, ведущей в подвал. Там и находится секретный бар с кирпичными стенами, маленькими столиками и приглушенным светом.

Интересно, что бар работает только с 18:00. Здесь есть не только алкогольные, но и безалкогольные напитки, чай, кофе, а также много закусок.

Bar 13, фото, Киев

Хотя бар считается одним из секретных заведений Киева, в нем достаточно часто проводятся шумные вечеринки, играют ди-джеи. Также здесь проводятся мастер-классы и кинопоказы. Если захотите провести вечер в уютном месте с хорошей компанией, то обязательно отыщите «Bar/13» на Рейтарской.

Адрес: ул. Рейтарская 21/13.

Бар «Parovoz Speak Easy»: вход в кинотеатре «Киев»

кинотеатр Киев
Хотя для этого тайного бара есть неплохой ориентир – кинотеатр «Киев», но многие его не сразу находят. Так как сначала надо войти в сам кинотеатр, затем повернуть налево, спуститься по лестнице, затем снова повернуть налево – и только тогда попадете в «Parovoz Speak Easy».

Интересно, что это секретное заведение появилось одним из первых в столице — в 2002 году. До этого на месте бара был компьютерный клуб. Сейчас же здесь работают лучшие бармены столицы, что признавалось на многих конкурсах.

Parovoz Speak Easy, Киев

Основная публика заведения – молодежь, которую привлекает ретро-атмосфера, современная музыка, вкусные коктейли и приятные цены.

В тайном заведении также уютный интерьер, который похож на вагончик со столиками. Здесь много фотографий, табличек, различных указателей на железнодорожную тематику.

Читайте также: Прогулка по Подолу: что посмотреть и где выпить чашечку кофе

Огромный плюс заведения, что здесь можно не только отлично «потусить», но и полноценно поесть. Но несмотря на это вход в бар продолжает быть в секрете.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19.

Кофейня «Каштан» во дворике с воронами

кофейня Каштан, Киев
Среди заведений столицы, которые не так легко найти, есть и кофейня «Каштан». Она находится во дворике на улице Рейтарской напротив известного многим вольера с воронами. Сама кофейня достаточно маленькая, поэтому в теплое время года выставляет столики и на улицу.

Фишка заведения – каштаны. Они и в названии, и в оформлении кофейни, и на стаканчиках. Здесь подают кофе, вино и лимонад. Также здесь всегда есть с кем сыграть партию в шахматы, послушать музыку на пластинках.

Адрес: ул. Рейтарская, 9б.

«P2B Bar» в автобусе

P2B Bar, Киев
Это секретное заведение состоит из двух площадок – автобуса и зала на цокольном этаже рядом с автобусом. Те, кто уже успел побывать в «P2B Bar» рассказывают: чтобы найти заведение, надо войти через калитку слева от красного здания по улице Гончара.

Судя по отзывам, коктейли здесь одни из самых вкусных и оригинальных в Киеве. Ведь за их приготовление отвечает Герасимос Ливиератос, который раньше работал в «Pink Freud». Их средняя стоимость – 160 гривен.

Интересно, что в тайном заведении вам могут предложить блюда греческой кухни. Если уже там будете, обязательно перекусите сытными и сочными сувлаки. Это традиционная греческая уличная еда.

Адрес: ул. Олеся Гончара, 38а.

«Beatnik bar»: вход через черную дверь рядом с фонарем

Beatnik bar, Киев
Этот бар переехал из Харькова в Киев. Тайное заведение можно найти на улице Большой Васильковской, ориентируясь на арку с вывеской «Barhat» и черную дверь рядом с фонарем. Но даже, если вы и найдете «Beatnik bar», будьте готовы к тому, что дверь в заведении всегда закрыта. Это сделано специально для сохранения таинственной атмосферы и личной встречи каждого гостя.

Несмотря на всегда закрытую дверь, бар уже популярен в столице. Посетителей привлекает не только таинственность заведения, которое надо поискать, чтобы попасть, но и коктейльное меню. Его, кстати, планируют обновлять раз в три месяца, поэтому каждый визит может стать не похожим на предыдущий.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 23.

«Палата № 6»: в подвале с надписью «Передачи принимаются с…»

Палата №6, Киев
Это заведение стилизовано под больницу. И хотя «Палата №6» находится в центре столице, отыскать ее довольно трудно. Ориентир – укромный подвальчик на улице Бульварно-Кудрявской. Вывески здесь нет. На входе есть только надпись “Передачи принимаются с…”

Читайте также: Топ-7 мистических мест Киева

Несмотря на такую секретность расположения, бар настолько популярен, что если вы хотите в него попасть, лучше забронировать столик.

Палата 6, Киев

В «Палате №6» все стилизовано под больницу: абсент и алкогольные коктейли на основе полынной водки в пробирках, шприцах и мензурках приносят официантки в белых халатах. Интересно, что непослушных «пациентов» могут замотать в смирительную рубашку. Все как в настоящей больнице.

И даже туалет здесь в стиле больницы. Ведь на входе висит надпись “Урологический кабинет”.
Судя по отзывам, это одно из самых интересных тайных заведений столицы. Кстати, и цены здесь достаточно демократические.

Адрес: ул. Бульварно-Кудрявская, 31а.

Ресторан «Остання барикада»: чтобы войти – надо отгадать загадку

Майдан Независимости, Остання барикада, Киев
Это заведение пользуется большой популярностью у киевлян и гостей города. И это несмотря на то, что найти его непросто даже тем, кто знает, что оно расположено на Майдане Независимости.

Даже если вам удалось отыскать заведение, чтобы в него попасть – надо отгадать загадку на входе. Только после правильного ответа можно выбирать холодные закуски, мясные блюда, сыры и салаты из меню ресторана. Кухня здесь в основном украинская. Что касается напитков, то в ресторане «Остання барикада» хорошая винная карта, подают пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли.

Остання барикада, фото, Киев

Интересно, что здесь очень часто проводят творческие вечера, мастер-классы, музыкальные вечера и встречи с интересными людьми. Судя по отзывам, столик в ресторане лучше забронировать заранее, особенно когда хотите попасть на интересное мероприятие и хорошо провести вечер.

Адрес: Майдан Независимости, 1.

Яна Ходенко

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Ой 4:11 | 26.01.20

    А Яна знает какое-то еще прилагательное, кроме «интересный»?

  2. Vlad 11:11 | 28.01.20

    Интересно, автор был хоть раз в баре /13?
    какие диджеи? какие закуски? какие кинопоказы? сперва проверяйте информацию, потом публикуйте ‍♂️

  3. […] Читайте также: Их непросто найти: топ-10 секретных заведений Киева […]

  4. […] Читайте также: Их непросто найти: топ-10 секретных заведений Киева […]

  5. […] Читайте также: Их непросто найти: топ-10 секретных заведений Киева […]

  6. […] Читайте также: Их непросто найти: топ-10 секретных заведений Киева […]

  7. незнамец 19:00 | 20.12.23

    Та мы о новый год постный. Итак группа захвата зачем то прогрели оранжевых. Вот что обсуждают если есть бар в щкафу. Как это? Да вот так подвигав бутылки становится понятным приземление кума. Здесь. Как это? Это вот всьо конешно интересно но умалчивается почему захватная группа крамная тьомного. Не надо долго вычислять куда повезли машинки дырочку от бублике. Две помощи при том что группа поднялась. Этот не всьо. Итак группа сперва прогрев потом два спустили в низ. Итак разгрузка не важно. Ну в общем приползли только ящики и ставтак на долго. Итак это всьо ваши стольные застольники! Расхождение в рекламе. Потом они проводка. Расхождение в рекламе. Потом это всьо вы. Паравозик отрезных голов идьот по рыжим а потом стреляет по протяжка! Это ваших рук дело! А что да шум то просто вот на тренирраке картина оого. Горит один горит два горит три обстрел четыре но. А как быть с здесь? Может баро камеру на двоих сделали? Покажите. Итак ажиотажа нет я уборщики даже раствор допьорли не только собак. Как говорится дежурство тут при чом? Твьордый локоть он чьо? Потьок. Осталось кумовьов достать а в чьом проблема? Дырочка от бублике в низу? Вот же они тянут жабу врага по жизни местное население с низу спущеное. Не ничьо они наверное своих так не потянут верно. В борту отстьргивающееся крыло есть шахта. Которая и тянет своих здесь но отсек какой то маленький. Как то даже не верится. По льду. Как по вашему это не липкая штука что ли? Как вам помоги себе сам? Не не не не это не наши. И блокнот не наш. И на эхолот они не рассчитывают. И всьо время вопрос не друзья и не враги это поручения полиции а денег не дают. Столько конфиската эхолот не наш общественного поручения и столько митарства? Чужой сценарий правит они не смогут. Нечего? Да мало ли это же не они нападение убрали это было раньше. Они просто не смогут качество взять. Что это? Фильмы поддельные наверное. Нет это не наши сценарии. Но вот же то торганут. Обратить внимание стоит на нечто другое машинка Знай Свойо место не охотно помогают по диагонали. Вот это уже и запцека. Какая? Не Сторм есть а Стерх или разворота или ноги болят. Без низа. Вот смотрим тянут врага чеснока. А ноги болят. Это ничего страшного. . Тоесть да стерх по другому сделан здесь. Железяка. Прям здесь. Вот например не понимание. Стерх больные ноги поболит и перестанет это временно. Это не покупка. Это вот сейчас только. И вот чтобы считка и приклейка и так далее какое задание получала красная позже группа? Но есть это вообще одноразово. Это не достали. Осветления. Сатрите сами мы уже видели. Где взялся Сторм. Планета Железяка где наши поползли сразу в низ. Вот и такая вот планета. Он просто считан всьо же железяка эта. Ткань что помощь она уже была на камне. Например. Тоесть группе не дали этого сделать но а кто стрелял? Что такое рататуй. Одним и ползает туда сюда. По сетке. Или и ящики Нива. И ящики Таврия. Кукла 799 плюс так что ваши наблюдения интересны. Он то асе застрелены. А кого бар пытается обвинить? Группы застрелены. Выяснив доя себя в баре что кум местный нвпрашивпется мысль пива что ли попить. Если конешно есть дома свой бар и телевизор. Сходить куда нибудь в другое место. С новым годом от уборщики выставки

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: