Грузовик провалил новый фонтан в центре Киева

12:54  |  02.09.2021
Грузовик провалил новый фонтан в центре Киева

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, кто повредил «сухой» фонтан, который открыли вчера вечером на Арсенальной площади.

«Тільки вчора ввечері відкрили оновлену Арсенальну площу, а сьогодні там вже пошкодили «сухий» фонтан. Водій зранку привіз бутильовану воду в одну з установ, що знаходиться у відреставрованому приміщенні. І мав зупинитися біля воріт та занести її. Але вирішив не напружуватися і під’їхати ближче… В результаті – пошкоджене покриття, облаштоване на фонтані. І зараз фахівці перевіряють стан форсунок водограю, які змонтовані під плиткою. Інвестор проекту обіцяє до кінця тижня відновити фонтан. А горе-водій, переконаний, повинен компенсувати всі спричинені збитки», — написал Кличко в Telegram.

Новое общественное пространство на Арсенальной площади, отреставрировали в рамках проекта A-Station, открыли 1 сентярбря вечером. Также презентовали новый фонтан с подсветкой, установленный на площади.

Помещение Киевской крепости и Никольских ворот отреставрировали по архивным документам. Фасад зданий снова стал желтым.

Восстановили не только его, но и ценные фрагменты ворот. Например, головы львов на дверях и колонны, которые раньше украшали въезд в город.

На одной из старейших площадей города также создали безбарьерное пространство, озеленили территорию и обновили уличное освещение.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: