Экстрим в Киеве: веревочные парки, скалодромы, роуп-джампинг и прыжки с парашютом

10:00  |  13.02.2019
Прыжки с парашютом в Киеве

Для любителей экстрима в Киеве, есть где разгуляться. Кто любит активный отдых, и хочет попробовать свои силы, можно пройтись по веревочным этапам или покорить скалодром. А особо бесстрашные могут совершить прыжок с парашютом или попробовать роуп-джампинг. Предлагаем обзор мест в Киеве и области, где можно экстремально провести время.

Роуп-джампинг

Места для прыжков роуп-джампинг в Киеве

Роуп-джампинг — экстремальный вид спорта, который  может попробовать каждый. Особой подготовки здесь не требуется. Нужно только пройти инструктаж перед прыжком. В Киеве заняться роуп-джампингом можно на нескольких площадках. На Ледовой Арене проходят прыжки с 25 м высоты. В лесопарке «Буферный парк Виноградарь» прыжки проходят с пожарной каланчи, высотой 40 м. Поднимаются на каланчу по металлической лестнице. Также организовываются прыжки с Пешеходного моста (26 метров). И еще одно популярное место для роуп-джампинга в Киеве — Гидропарк, где проходят прыжки с 40-метровой вышки.

Прыжки с парашютом на аэродроме «Чайка»

Прыжки с парашютом на аэропорте "Чайка"

На аэродроме «Чайка» можно совершить свой первый прыжок с парашютом, а если понравится, серьезно заняться парашютным спортом. На аэродроме также работает школа парашютных прыжков, где обучают в том числе и групповой акробатике в воздухе. Первый самостоятельный прыжок осуществляется с круглым десантным парашютом D-5, D-6. Перед прыжком обязательно прохождение медицинской комиссии и инструктажа. Также впервые можно совершить прыжок в тандеме с инструктором с высоты 4200 м.

Более опытные парашютисты осуществляют здесь самостоятельные прыжки с 1500 м и 4200 м. Есть прыжки с инструктором на большие формации (от 8 человек). Чтобы запечатлеть ваш прыжок можно заказать фото и видео-съемку.

Адрес: село Петропавловская Борщаговка, ул. Антонова, 5. Аэродром Чайка

Сайт: http://www.chayka.aero/price-jump-parachute

Читайте также: 11 клипов зарубежных звезд, съемки которых проходили в Киеве

Прыжки с парашютом на аэродроме «Бородянка»

Прыжки с парашютом

На аэропорте «Бородянка» каждый желающий может осуществить незабываемый прыжок с парашютом. Свой первый прыжок можно совершить самостоятельно или в тандеме с инструктором. Самостоятельные прыжки проходят с круглыми парашютами с высоты 800 м, свободное падение при таком прыжке составляет 2-3 с. Парашюты: Д-5, Д-6, Д-1-5У. Более экстремальный вариант первого самостоятельного прыжка — прыжок с парашютом типа «Крыло» с высоты 1000 м. Свободное падение — 1 секунда. Для всех, кто боится совершать прыжок самостоятельно, можно прыгнуть в тандеме с инструктором с высоты 4200 м. При таком прыжке вы минуту пролетите в свободном полете.

Адрес: г. Бородянка, Киевская область

Сайт: https://paraskuf.com.ua/pryzhki-s-parashjutom

Веревочный парк X-Park

веревочный парк Х-парк

В парке Дружбы Народов расположен один из самых популярных киевских веревочных парков, Х-парк. Сюда приходят взрослые и дети. Веревочные этапы расположены на высоте от 1,5 до 12 метров.  Парк работает с 11.00 до 20.00. Также на территории веревочного парка есть скалодром. А после активного отдыха можно отдохнуть в Гриль-зоне, где находится около 50 беседок, шатров и палаток, рассчитанные на разное количество человек. Также на территории парка есть магазины и кафе.

Адрес: парк Дружбы Народов

Сайт: http://xpark.kiev.ua

Веревочный парк «Лазалка»

Веревочный парк "Лазалка", Киев

В «Гидропарке» находится веревочный парк «Лазалка». Здесь есть маршруты, расположенные на разной высоте. Есть детский маршрут (высота 1 метр), маршрут «Шустрая панда» (3 метра), маршрут «Спайдермен» — самый высокий, для взрослых, высота — 6 метров. На территории веревочного парка «Лазалка» организовывают корпоративы, детские и взрослые праздники. А также есть скидки для больших компаний. Парк работает с 11.00 до 19.00 в будние дни, с 10.00 до 20.00 в выходные дни.

Адрес: ст.м. «Гидропарк»

Сайт: http://lazalka.com

Веревочный парк Seiklar

В парке Партизанской Славы находится еще один интересный веревочный парк, Seiklar. Территория парка большая: в вашем распоряжении 11 веревочных троп и 7 маршрутов. Основные маршруты: universal,  super professional, seikhlar, baby, professional, maximum, teenager. На одном из маршрутов есть интересное задание — нужно проехать на высоте на велосипеде. Рядом с парком есть кафе, магазины. Парк работает каждый день с 10.00 до 20.00.

Адрес: ул. Славгородская, 49-а

Сайт: https://seiklar.com.ua

Троллейно-веревочный парк «Летландия»

Троллейно-веревочный парк "Летландия", Киев

В троллейно-веревочном парке «Летландия» можно пройтись по Веревочным маршрутам, а также спуститься на троллее. В вашем распоряжении 3 интересных трассы с разными активностями: Трасса 1 — включает в себя прохождение петлей, веревочной сетки, скалодрома, спуск на 5 троллеях. На трассе 2 есть подвесные пеньки, рукоход, подвестной мост, 2 троллея над заливом, тарзанка, подвесные плоты. Трасса 3 включает бревна, подвесной мост, гималайский мост-трос, сетку, мост зиг-заг и троллей. На территории парка «Летландия» также есть скоростной троллей над Венецианским заливом. Парк работает с 11.00 до 21.00. С ноября по апрель не работает.

Адрес: пр. Броварской 2; пляж «Молодежный» на о. Долобецкий

Школа скалолазания Jiwa

Школа скалолазания Jiwa, Киев

В школе скалолазания Jiwa есть скалодромы с маршруты разного уровня сложности для взрослых и детей. Сюда можно прийти полазить с компанией или самостоятельно, а также проводятся занятия, на которых обучают мастерству скалолазания. Здесь можно организовать праздники и корпоративы, проводятся мастер-классы для детей и взрослых, где обучают азам скалолазания.

Адрес: ул. Героев Космоса 2-б

Сайт: https://jiwa.com.ua

Читайте также: Самые страшные места в Киеве: обзор 10 объектов

Скалодром КПИскала

скалодром КПИскала

В спорткомплексе КПИ находится скалодромный комплекс КПИскала. В тренировочном зале есть маршруты разного уровня сложности. Скалодром на некоторых участках максимально приближен к покорению скал на природе. Работает детская и взрослая секция по скалолазанию. Можно прийти полазить по скалодрому в качестве развлечения, не записываясь в спортивные секции. Проводятся индивидуальные занятия с инструктором и мастер-классы.

Адрес: ул. Верхнеключевая, 1/26, Спорткомплекс КПИ

Сайт: https://kpiskala.com.ua

Читайте также: Где пожарить шашлыки в Киеве: обзор зон отдыха с беседками

Скалодром «ЦЕХ»

Скалодром ЦЕХ, Киев

Скалодром «ЦЕХ» — место, где можно покорить скалодром с большим выбором трасс на выбор. Скалодром «ЦЕХ» считается самым большим боулдеринговым залом в Украине. Площадь зала — 400 м2.  В вашем распоряжении 200 трасс. Проводятся индивидуальные и групповые тренировки с профессиональными тренерами. Есть детская секция. Кроме того, здесь можно заняться прыжками на батутах. В батутном зале находится 3 батута для тренировок и эстремальных прыжков.

Адрес: ТЦ «Мармелад»

Сайт: http://www.skalodrom.com.ua

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: