День Киева 2019: куда пойти всей семьей (программа)

14:14  |  10.05.2019
Михайловская площадь, Министерство иностранных дел

День Киева любят не только киевляне, но и гости столицы. По традиции его отмечают в последние выходные мая. В этом году это 25 и 26 число.

Ведь в один день все запланированные мероприятия никак не вкладываются. Тем более, что в этом году на празднование Дня города выделили рекордную сумму – 11,3 млн.грн. Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия, чем будут удивлять киевлян и гостей столицы в честь 1537 годовщины.

25 мая – фестивальный день

В этот день в Киеве пройдет сразу несколько фестивалей. На Певческом поле – фестиваль современного кобзарского искусства. В Центральном парке культуры и отдыха – «Этнофест», где традиционно можно будет насладиться национальной культурой разных стран мира.

В Галереи Искусств «Лавра» 25 и 26 мая будет проходить фестиваль архитектуры для детей Archikidz. Именно там дети от 7 до 12 лет вместе с известными архитекторами будут создавать проект на тему «Объединенные городом». Главное событие 25 мая – это открытие международного кинофестиваля «Молодость». Продлится он до 2 июня.

«Пробег под каштанами» (26 мая)

Благотворительный пробег пройдет 26 мая на Майдане Независимости уже 27-й раз. Участвовать в забеге можно всей семьей. Ведь самым юным бегунам может быть всего 9 месяцев – для них организовуют забег в ходунках. Также в пробеге могут участвовать дети до 15 лет по возрастным группам, люди на колясках или костылях, спортсмены, люди без спортивной подготовки.

В этом году также вас ждет парный пробег вслепую, где бежать надо, взявшись за руки, но одному из бегунов оденут черную повязку на глаза. Не менее оригинальным будет и пробег с собакой. Чтобы стать участником одного или нескольких пробегов – обязательно нужно зарегистрироваться до 22 мая включительно.

Главная цель пробега – помощь детям. Ведь все деньги, которые соберут в рамках проекта, отдадут на приобретение оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Благотворительный взнос: 200 гривен.

Старты: с 9.00 на Майдане Независимости.

Ссылка на мероприятие

Звездный Кураж Базар (25-26 мая)

Вы когда-нибудь видели, как звезды продают свои вещи на барахолке, выступают на сцене и веселятся вместе с детьми и взрослыми? Все это вас ждет на Звездном Кураж Базаре 25-26 мая. Он пройдет в 19-м павильоне на ВДНХ. Это уникальная возможность не только купить вещи Вашего кумира, взять автографы, сделать селфи со звездой, но и помочь детям. Ведь 100% прибыли с Кураж Базара будет оправлено на благотворительность.

Вход: от 50 грн.

Где: ВДНХ, Академика Глушкова, 1

Ссылка на мероприятие

«Океан Эльзы» – грандиозный концерт на ВДНХ (26 мая)

"Океан Эльзы" – грандиозный концерт на ВДНХ (26 мая)

Киевлян и гостей столицы 26 мая в 19:00 на ВДНХ ждет большой концерт «Океана Эльзы». Впервые он состоится на сцене формата 360 градусов, которая доступна для просмотра со всех сторон. Вы услышите свои любимые песни и сможете потанцевать в фан-зонах! Спешите купить билеты – их осталось не так уж много!

Стоимость билетов: 250 грн., 950 грн.

Где: Киев, ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Ссылка на мероприятие

Martini food love – парк вкусных развлечений!

Martini food love

День рождение столицы – это хороший повод попробовать что-нибудь вкусное, новое и оригинальное. Гастрономическое приключение ждет вас на Арт-заводе Платформа, где пройдет фестиваль вкусной еды! Здесь отлично можно отдохнуть с друзями или с семьей, ведь в программе вас ждут и развлечения, и выступления, и музыка от Masterskaya.

Стоимость билета: 100 грн.

Где: Киев, Беломорская,1, Арт-завод Платформа

Ссылка на мероприятие

День Киева в парке «Киевская Русь» (25-26 мая)

Парк «Киевская Русь»

В этом году программа празднования Дня Киева в Княжестве «Киевская Русь» обещает быть очень насыщенной и интересной как для детей, так и для взрослых.  Ведь атмосфера праздника сможет перенести всех во времена князей Владимира, Ярослава и княгини Ольги.

В День города, 25-26 мая вас ждут уникальные театральные постановки, конно-рыцарский турнир, а также грандиозный карнавал древнеславянских персонажей, средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука и пометать копья и ножи. Традиционно в парке «Киевская Русь» можно покататься верхом на лошадях и отчеканить монету на память. Незабываемые эмоции и колоритные фото Вам гарантированы!

Где: парк Киевская Русь, г. Копачев  (55 км от Киева)

Ссылка на мероприятие

Концерт на Контрактовой площади (26 мая)

Вечером 26 мая на Контрактовой площади пройдет бесплатный концерт «Космическая симфония» с участием французского музыканта и композитора Дидье Маруани и оркестром Киевского национального академического театра оперетты. Обычно на такие массовые концерты в честь Дня Киева приходит очень много киевлян и гостей столицы. Так что, если хотите наслаждаться мероприятием не из галерки, то лучше занимать места возле сцены заранее.

Где: Киев, Контрактовая площадь

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: