Аваков лично предостерег главу УПЦ МП от провокаций

13:16  |  13.10.2018
Аваков лично предостерег главу УПЦ МП от провокаций

Фото: fotolitopys.in.ua

Вчера, 12 октября, министр МВД Арсен Аваков провел встречу с митрополитом УПЦ МП Онуфрием и архиепископом УПЦ КП Евстратием Зарей. Об этом на странице в Facebook написал нардеп Антон Геращенко.

«Министр чётко заявил свою позицию по недопущению любых провокации и насилия с какой-либо стороны», — написал Геращенко.

По его словам, митрополит Онуфрий заявил, что не видит причин для кровопролития, кроме случаев незаконных попыток захвата собственности религиозных общин УПЦ МП. Архиепископ Евстратий Зоря озвучил позицию Украинской православной церкви по недопущению какого-либо насилия в церковных спорах.

«А также напомнил о том, что когда в феврале 2014 года с Майдана пришли тысячи митингующих, откликнувшихся на призыв идти в Киево-Печерскую Лавру, именно иерархи УПЦ КП — владыка Епифаний и владыка Агапит, лично приехали к Лавре и убедили митингующих не чинить насильственных действия и не заходить на территорию заповедника. И что если будут попытки каких-либо провокаторов силой захватывать храмы общин УПЦ МП, то Украинская православная церковь заявит о недопустимости таких насильственных действий», — отметил народный депутат.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1921252661294905&set=a.673865036033680&type=3

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: