Аэропорт «Киев» открыл обновленный терминал «А»

15:23  |  24.05.2019
Аэропорт "Киев" открыл обновленный терминал "А"

Фото: пресс-служба аэропорта "Киев"

23 мая 2019 Международный аэропорт им. Игоря Сикорского пригласил гостей, партнеров и журналистов на торжественное открытие нового пространства Терминала «А» для международных рейсов. Терминал «А» был построен к чемпионату Евро-2012 и открыт 17 мая 2012 года. Площадь терминала составляла 14200 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Киев».

10 месяцев назад акционеры аэропорта приняли решение расширить терминал «А» и вдвое увеличить его пропускную способность, тем самым улучшить сервис и комфорт в аэропорту. Площадь Терминала «А» увеличилась на 9500 кв.м и сейчас в целом составляет 23 700 кв.м.

На первом этаже, нового крыла терминала, будет 18 стоек регистрации и 9 пунктов надзора за авиационной безопасностью. На втором — 18 стоек пограничного контроля. В новом крыле терминала откроется большой магазин Duty Free, кафе WOG, ресторан испанской кухни Bellota, ресторан Varenik Fly с украинскими блюдами, фаст-фуд Market Plaza, несколько сувенирных лавочек.

Кроме того, на привокзальной площади перед новым крылом Терминала «А» построили новый паркинг на 135 паркомест, это увеличит парковку аэропорта почти на 40%. Сумма привлеченных в проект инвестиций оценивается в 630 млн гривен.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: