7 января на Софийской и Контрактовой площадях будут праздновать Рождество Христово

17:51  |  04.01.2019
7 января на Софийской и Контрактовой площадях будут праздновать Рождество Христово

Фото: kyivcity.gov.ua

7 января в столице будут праздновать Рождество Христово на Софийской и Контрактовой площадях, где для киевлян и гостей города состоится яркий концерт и будут петь колядки. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в 13:00 сообщество «Киевская Коляда» споет старинные народные колядки разных регионов Украины на Софийской площади, а на сцене состоится рождественский вертеп. Далее шествие звездочетов отправится Андреевским спуском на Контрактовую площадь, где празднование продолжится. Организатором мероприятия выступил этнокультурный проект «Folk Ukraine».

Также продолжается новогодне-рождественский фестиваль в парке имени Тараса Шевченко. Для посетителей здесь работает праздничная ярмарка и установлен бесплатный ледовый каток. В течение 12-13 января с 12:00 до 19:00 в программе благотворительного мероприятия запланировано 2 праздничных концерта, вертеп, контактный зоопарк, тюбинговая горка длиной 12 метров, рождественские локации с проведением зимних игр для детей и взрослых, 10 фотозон, домик Святого Николая , угощения чаем, печеньем и банушем, благотворительная ярмарка. Работать новогодняя локация будет до 15 января.

Новогодне-рождественские празднования происходят во всех районах столицы. Например, впервые на Левом берегу Днепра продолжается масштабный рождественско-новогодний художественный проект Зимняя «Страна мечты» на Левом берегу.

Также в связи с празднованием будет изменено движение некоторых маршрутов общественного транспорта.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: