19-летний парень застрелился в полиции после попытки двойного убийства

12:47  |  16.07.2019
19-летний парень застрелился в полиции после попытки двойного убийства

Фото: kv.npu.gov.ua

В городе Ирпень 19-летний парень стрелял в молодую пару. Бывшая девушка нападающего и его настоящий парень получили травмы затылочной части головы. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ( на преступление), п. 1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Киевской области.

Сообщение на 102 поступило в 22:00 о том, что на одной из улиц города Ирпень слышны выстрелы. На месте происшествия полицейские выяснили, что девушке и парню стреляли из травматического оружия сзади в голову. Пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия изъяты гильзы. Работники полиции установили, что к совершению покушения на умышленное убийство причастен 19-летний житель Гостомель.

На его поиски были ориентированы наряды полиции. В течение часа на одной из улиц Гостомеля задержала возможного нападающего. При проведении поверхностного осмотра работники полиции обнаружили у него предмет, похожий на . Учитывая опасное поведение злоумышленника, полиция применила специальное средство — наручники и доставила молодого парня в Ирпенский отдел полиции для составления процессуальных документов по задержанию его в порядке ст. 208 УПК Украины и изъятия у него оружия.

В помещении полиции парень неизвестным способом освободил одну руку с наручников, потом выхватил пистолет и стал им угрожать правоохранителям. Потом парень внезапно повернул пистолет к виску и выстрелил себе в голову. К сожалению, медикам не удалось спасти его жизнь, он умер через несколько часов в больнице. События, которые происходили в отделе полиции, зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Сейчас идет служебное расследование. Работают сотрудники ГБР и УВБ. В настоящее время открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: