Команда из Украины победила Швецию в кибербитве по Counter-Strike: возраст игроков 55+

15:20  |  23.09.2019
Команда Ageless Shooters 1

Киев, 23 сентября 2019 г. — Самые взрослые киберспортсмены Украины и Швеции поборолись в Counter-Strike: Global Offensive на фестивале Comic Con Ukraine в уникальном шоу-матче, организованном компанией Lenovo в партнерстве с благотворительным фондом «Жизнелюб».

Пятерка лучших отечественных геймеров в категории 55+ «Ageless Shooters» сыграла против звезд шведского киберспорта «Silver Snipers». Со счетом 16:1 в шоу-матче одержала победу украинская команда «Ageless Shooters».

Украина VS Швеция: кто победил в кибербитве по Counter-Strike: Global Offensive для взрослых

«Ageless Shooters» и «Silver Snipers» доказывают, что мир компьютерных игр вне возрастных ограничений. Это был действительно эпический шоу-матч! Мужчины и женщины старше 55 лет так увлекательно вешали хэдшоты, стреляли и воплощали стратегии кибератак. Нам удалось сформировать самую взрослую украинскую команду по CS:GO и продемонстрировать всему миру, что старшее поколение является полноценной частью новой технологической эры. А самое главное: поддержать команды пришла молодежь, поэтому мы достигли цели — построить мост между поколениями», — рассказывает Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине.

За Украину в кибербитве боролась команда «Ageless Shooters» во главе с капитаном Александром «Iron Hammer» Лавриненко. Средний возраст украинских игроков составил 56 лет. Десять претендентов в команду «Стрельцов вне возраста» собрали менее 2 месяцев назад. К битве со шведами они интенсивно тренировались 6 недель 5 дней в неделю под присмотром профессиональных тренеров Gameinside. Сформировать окончательную пятерку лучших накануне турнира и подготовить «Ageless Shooters» к соревнованиям компании Lenovo помог благотворительный фонд «Жизнелюб».

Команда Ageless Shooters. Возраст игроков от 55 лет

«У молодежи и людей старшего возраста сегодня мало точек соприкосновения. Причиной такой возрастной пропасти часто есть стереотип, что Ба и Де не интересны современные увлечения  и они не готовы учиться новому. Одна из миссий нашего фонда доказать, что и в 60 можно стать звездой для своих детей и внуков, а также успешно перенимать опыт и интересы молодого поколения. И киберкоманда жизнелюбов «Ageless Shooters» своей победой на Comic Con Ukraine это прекрасно подтверждает. К слову, нам пришлось провести целых два кастинга по Counter-Strike:GO для того, чтобы выбрать 10 лучших игроков. Изначально было намного больше желающих попасть в команду, что еще доказывает готовность Ба и Де идти в ногу со временем», — комментирует Тина Михайловская, соучредитель и руководитель благотворительного фонда «Жизнелюб».

Киберспортивную честь Швеции защищала команда «Silver Snipers» под командованием Ейвинна «Windy» Товеруда. «Серебряные снайперы» — чуть старше украинцев, их средний возраст составляет 70 лет. Команда седовласых шведов в киберспорте не новичок, последние несколько лет она активно выступает на международных CS:GO турнирах при поддержке компании Lenovo.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: