1 июня в Киеве состоится Всеукраинский велодень

16:37  |  30.05.2019
Велосипеды напрокат

1 июня в Киеве состоится Всеукраинский велодень. Тысячи велосипедистов соберутся на Софийской площади и проедут парадом по центру столицы. Участники велодня планируют привлечь внимание к необходимости усиления контроля за скоростью движения автотранспорта на дорогах, чтобы предупредить ДТП с пострадавшими велосипедистами.

Начнется акция в 10:00 с традиционного группового фото на Софийской площади. После чего, в 11:00, велосипедисты двинутся по маршруту: Софийская площадь — ул. Владимирская — ул. Большая Житомирская — Михайловская площадь — Софийская площадь — ул. Михайловская — Майдан Незалежности — ул. Крещатик — Владимирской спуск — Почтовая площадь — ул. Набережно-Крещатицкая — Гаванский мост — ул. Набережно-Рыбальская — Северный мост — ул. Трухановская — Парк «Муромец» (финиш).

На время проведения акции автомобильное движение на центральных улицах будет ограничено.

Программа Велодню продолжится велофестивалем в парке «Муромец». Там проведут лекции по первой домедицинской помощи, гонки для детей от 2 до 12 лет, гонки для взрослых, велосипедный квест, конкурсы, розыгрыши подарков и велосипеда, сыграют музыкальные группы «Гражданин Топинамбур» и «The Вйо».

Детали и программа мероприятия: http://bikeday.kiev.ua/

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: