Инновации и технологии Hikvision в области видеонаблюдения

17:13  |  16.03.2023
камеры Hikvision, Киев
Новости компаний

Компания Hikvision расширила возможности видеонаблюдения с помощью IoT-технологий. Они включают целый спектр решений по безопасности для любых проектов. Инновационные разработки последних лет будут полезны пользователям из самых разных отраслей.

Пользователям был предложен широкий выбор инновационных решений и продуктов, например, Hik-Central, светодиодные и сигнальные устройства, автомобильная электроника, терминалы, способные распознавать лица, и многое другое.

Лучшее оснащение для бизнеса и дома можно приобрести на сайте Viatec, где представлена оригинальная продукция проверенных и надежных производителей. Также вы можете заказать вызов специалистов для монтажа.

Вертикальные решения

Были выпущены передовые технологии видеонаблюдения Hikvision для приложений и вертикальных рынков. С помощью сетевых видеорегистраторов, камер и систем контроля над видео VMS владельцы смогут получать подробную статистику своего бизнеса.

Особого внимания заслуживает система ITS, которая способна распознавать номерные знаки автомобилей для того, чтобы осуществлять эффективное управление парковками и дорожным движением, отображая картинку через видеопесочницу.

Тепловизионные камеры

В области алгоритмов, визуализации и интеллектуальных приложений также был совершен прорыв. Была разработана экономичная тепловая камера для предотвращения пожаров и мониторинга периметра.

Новейшие технологии видеонаблюдения дают возможность осуществлять мониторинг на расстоянии до 70 м. Это оптимально для защиты прилегающих территорий в жилых районах, на заводах и офисных зданиях. Система позволяет обнаружить не одну, а сразу несколько угроз.

Многомерное восприятие

Разработка относится к инновации в области безопасности, она обеспечивает пользователям комплексную защиту. Одним из образцов является камера, имеющая глубокую комбинацию видеотехнологий и радаров. В спектр ее возможностей входит способность воспринимать информацию, которая находится за пределами визуального диапазона. Преимущества этой разработки будут полезны в такой области, как управление движением.

Устройство укомплектовано несколькими сенсорами (радарами), а также сопутствующими элементами, которые удовлетворяют различные потребности клиентов в отношении безопасности.

Мультиинтеллектуальные камеры

Прибором поддерживается несколько работающих алгоритмов, причем все они могут работать одновременно. В самых последних моделях предусмотрена возможность запуска нескольких алгоритмов глубокого обучения. Они будут работать параллельно для большого количества сложных сценариев.

Эти же модели могут отображать и проводить анализ структурированных данных для разных объектов. К ним могут относиться:

  • человеческие тела;
  • лица;
  • транспортные средства.

Следует отметить, что мониторинг объектов будет осуществляться одновременно. Технические возможности этих устройств будут полезны для тех случаев, когда требуется повысить осведомленность о ситуации на дорогах города. Они могут выявлять нарушения и идентифицировать не только тип транспортного средства, но и его номерной знак.

На последних выставках бренд Hikvision представил ряд новых интеллектуальных продуктов. В их числе были камеры, работающие на основе технологии AcuSense. Устройства предоставляют владельцам максимально точные уведомления о том, что вторжение было предотвращено. Для клиентов, желающих получить высококачественную визуализацию в цвете в режиме ночного видения, были презентованы инновационные приборы с технологией ColorVu.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: