SMM-продвижение: как использовать соцсети для увеличения видимости бренда

11:57  |  19.01.2024
SMM-продвижение, Киев
Новости компаний

Если вы стремитесь повысить узнаваемость своего бренда, вам необходимо освоить и грамотно использовать продвижение в социальных сетях. 

Как выбрать подходящую социальную площадку для бренда 

Выбирайте площадку для SMM-продвижения, ориентируясь на специфику бренда, бизнес-цели, интересы и характеристики аудитории, а также типы контента. 

Самые популярные социальные площадки по типам контента: 

  • Instagram – для визуального контента: фото и коротких видео; 
  • Facebook – для длинных статей, фото и видео; 
  • TikTok – для коротких видео, преимущественно развлекательного характера; 
  • Telegram – преимущественно для коротких и длинных текстов, но также для фото и видео. 

Каждая соцсеть имеет свои особенности, которые нужно учитывать для успешного продвижения. Не стоит пытаться продвигаться одновременно во всех популярных соцсетях, лучше выбрать для начала 1-3 площадки, которые вам подходят, и сконцентрироваться на них. Например, для бренда молодежной одежды подойдет раскрутка Тик Ток или Instagram с помощью публикации коротких видео с «модными» лайфхаками или стильными образами, а строительной компании — продвижение в Facebook с помощью текстовых постов вокруг своей темы и видео с демонстрацией своей работы. 

Как создать эффективную контентную стратегию для соцсетей 

Любая SMM-стратегия основывается на публикации уникального, интересного и полезного пользователям контента. Для того чтобы создавать такой контент, необходимо глубоко изучить целевую аудиторию и провести анализ конкурентов в соцсетях, чтобы определить эффективный формат контента и коммуникации с пользователями. 

На основе полученных в результате анализа данных создается контент-план, предусматривающий публикацию образовательного, развлекательного, репутационного и рекламного контента, а также проведение конкурсов. В соцсетях нужно постоянно работать над вовлечением аудитории, ведь именно активность пользователей способствует более эффективной раскрутке — виральные посты видят сотни, а порой и тысячи пользователей соцсети. 

Для повышения вовлеченности аудитории создавайте контент, вызывающий у пользователей эмоциональный отклик, задавайте вопросы и проводите викторины, отвечайте в комментариях, а также регулярно выкладывайте новые посты, чтобы привлекать новых пользователей. 

Незаменимый инструмент для набора и расширения аудитории, анонсирования нового продукта или услуги, а также конкурсов — реклама в соцсетях. Эффект от нее виден в кратчайшие сроки. 

Нет времени заниматься соцсетями самостоятельно? Обратитесь к специалистам! Диджитал-агентство Ланет CLICK предлагает SMM-услуги «под ключ» для всех популярных в Украине соцсетей – от раскрутки в Instagram до продвижения в TikTok – на выгодных условиях. 

По вопросам стоимости услуг обращайтесь к менеджеру Ланет CLICK: 

+38 (044) 225-19-00 

lanetclick@lanet.ua

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: