Интернет для дома: как выбирать тариф?

09:34  |  29.10.2023
Интернет для дома
Новости компаний

Для комфортной удаленной работы, а также общения и развлечений в онлайне необходим Интернет со стабильным соединением. Многие компании предлагают тарифы с неограниченным трафиком, имеющим различия по скорости. Хорошо, если можно индивидуально дополнять пакет нужными опциями. Разберемся, какой тарифный план будет оптимальным с учетом разных потребностей и стилей выполнения задач в сети.

Тонкости определения нужной скорости

При подборе пакета необязательно задействовать сложное программное обеспечение для измерения текущей и анализа необходимой скорости трафика. Можно проконсультироваться со специалистом, рассказать, насколько активно планируете использовать Интернет в Киеве или другом городе. Всеукраинский провайдер Volia дает возможность без доплат пообщаться с менеджером, получить исчерпывающие ответ, и помощь по выбору тарифного плана. С детальной информацией можно ознакомиться по ссылке https://volia.com/rus/internet/. Оптимальная скорость зависит от спектра типовых задач конкретного пользователя:

  • до 100 Мбит/с достаточно для видеозвонков, посещения сайтов, просмотра фильмов, раздачи доступа к сети на несколько устройств;
  • до 200 Мбит/с понадобится, если семья большая или нужно подключать много устройств, запускать средние сетевые игры;
  • до 1 Гбит/с подойдет для быстрой загрузки объемных файлов, активного гейминга, любых других задач со значительной нагрузкой.

Интернет от Volia легко подключить, мастер придет и все настроит на следующий день после обращения клиента. Благодаря современным технологическим решениям покрытие плотное и качественное, а сигнал стабильный. Даже неблагоприятная погода не повлияет на соединение, линии надежно защищены от повреждений.

Чем можно дополнить выбранный пакет?

Если возникла потребность ускорить трафик, но не хочется переходить на более высокий тариф, можно к текущему набору услуг подключить гиперскорость как дополнительную опцию, оплачивать ее помесячно. Таким же образом можно активировать фиксированный IP, который привязывается к конкретному устройству. Тем, кто хочет работать в сети безопасно, рекомендуем подключить антивирусное ПО, чтобы:

  • защитить компьютер, смартфон, роутер и другую технику;
  • повысить безопасность онлайн-платежей;
  • предотвратить посещение опасных сайтов;
  • обеспечить блокировку шпионских программ.

Еще одно преимущество антивирусных решений — возможность контролировать посещение сайтов детьми, отслеживать их обучение и онлайн-досуг. Благодаря доступным дополнениям при использовании Интернета в Киеве и других городах клиенты могут гибко подстраивать тариф под себя и корректировать его, если запросы или потребности меняются.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: