История французского хот-дога

12:45  |  28.09.2021
Французский хот-дог
Новости компаний

Сегодня хот-дог считается одним из наиболее распространённых видов фастфуда в мире. Он имеет многовековую историю, насыщенную яркими событиями интересными фактами. В Украине популярным блюдом является французский хот-дог, который предлагают многие предприятия HoReCa, кофейни и ритейл-организации. Раньше фастфуд готовили «с нуля», но сегодня существует отличная альтернатива – покупка замороженных полуфабрикатов.

Купить булочки для хот-догов оптом в Киеве можно в компании «Мистер Гриль». Это надёжный производитель и поставщик высококачественной заморозки для приготовления фастфуда, которая сертифицирована по международным стандартам. На сайте можно изучить ассортимент ингредиентов для хот-догов, в состав которых входят только высококачественные продукты. Здесь можно купить булочки для хот-дога, сосиски, соусы и другие продукты для фастфуда с удобной доставкой по Киеву и другим городам Украины, разными способами оплаты.

Историческая справка о французском хот-доге

Праотцем всех хот-догов является блюдо, история которого началась в далёком 1487 г. в немецком Франкфурте. Здешним мясником был придуман новый рецепт приготовления тонкой длинной колбаски. Закуска была крайне вкусной и питательной, и многие люди ели её «в руках». Чтобы не пачкать и не обжигать руки, колбаску помещали между двумя кусочками хлеба. Спустя четыре столетия данное блюдо начал продавать в Америке один эмигрант из Германии, который заменил хлебцы на булку. Так и появились хот-доги в их современном виде, которые в дальнейшем распространились по всему миру.

Французам фастфуд также пришёлся по душе, но они решили немного изменить рецептуру. Вместо привычной булки они начали использовать традиционный для себя багет, убрали ингредиенты, которые им казались «лишними» (в частности, овощи), добавили горчицу и новые соусы. В такой интерпретации блюдо заиграло «новыми красками». Хрустящий багет и особый набор соусов придаёт фастфуду пикантности, что и объясняет высокую популярность на мировом рынке.

Какими должны быть ингредиенты

Французский хот-дог Чтобы купить оптом булки для хот-дога и другие ингредиенты, следует знать, какими они должны быть:

  • Сосиски, колбаски. Для приготовления этих продуктов должно использоваться настоящее мясо, а не сало и субпродукты. Чем выше процентное содержание мяса, тем вкуснее готовое блюдо. Компания «Мистер Гриль» предлагает как варёные сосиски, так и копчёные колбаски, дарящие хот-догам особую пикантность.
  • Булочка. По оригинальной рецептуре для приготовления используют французский багет, приготовленный из пшеничной муки и имеющий мягкую сердцевину. В компании «Мистер Гриль» можно заказать булочки для французского хот-дога в Киеве, приготовленные по классическим или индивидуальным рецептам заказчиков.
  • Начинка. В дополнение к сосискам или колбаскам может использоваться маринованный огурец, помидоры, красный лук, майонез, кетчуп, горчица и другие соусы.

Поставщик булочек для хот-догов Mr.Grill предлагает и многие другие товары для приготовления фастфуда, включая кухонное оборудование. При необходимости здесь можно арендовать кухонные принадлежности и мобильный киоск для передвижного ресторанчика.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: