Дома престарелых в Киеве –обзор пансионатов для пожилых

18:59  |  13.10.2022
Новости компаний

С появлением необходимости поместить своего состарившегося родственника в пансионат для пожилых людей, каждая семья сталкивается с выбором. Ведь необходимо подыскать именно тот дом престарелых, который идеально подойдет вашему близкому по всем критериям, и где ему смогут обеспечить необходимый уход и заботу. К счастью, выбор для таких семей сегодня практически не ограничен, и в Киеве, как и по всей территории Украины, свои услуги предлагает множество прекрасных заведений.

Сегодня мы познакомимся с тремя лучшими домами престарелых в Киеве, которые готовы предложить вашим бабушке или дедушке достойные условия жизни, качественное медицинское обслуживание и прекрасный уровень организации быта и досуга.

Дом престарелых «Времена года»

Частный дом престарелых «Времена Года» предлагает уход за старичками, которые страдают различными серьезными болезнями. На базе гериатрического центра проводится профессиональная реабилитация для пациентов, перенесших инфаркт и инсульт, а также травмы. Без проблем берутся и за тех, которые страдают тяжелыми неизлечимыми заболеваниями: болезнь Альцгеймера, Паркинсона, старческая деменция, слабоумие.

Для каждого такого постояльца созданы все условия, чтобы гарантировать его благополучие и безопасность. Старички получают пятиразовое питание, постоянно находятся под присмотром персонала, получают качественную и своевременную медицинскую и бытовую помощь. А интерьер пансионата отличается не только уютной домашней атмосферой, но и продуманным расположением всех важных для пожилых людей объектов. 

Сайт пансионатаhttps://dom-zabot.com.ua/dom-prestarelykh-v-kieve

Дом престарелых «Ренамед»

В поисках подходящего дома престарелых непременно стоит посетить и пансионат «Ренамед». Здесь также созданы все условия для жизни, лечения и реабилитации людей преклонного возраста. Предоставляя эффективную реабилитацию после характерных возрасту заболеваний, здесь не забывают и о психологической поддержке. Штатный психолог может помочь вашему родственнику пережить сложный жизненный этап и настроиться на решительные действия по улучшению своего здоровья или принятия нового образа жизни, если это неизбежно.

Квалифицированный персонал уделяет каждому пожилому человеку столько внимания, сколько ему необходимо. В зависимости от потребностей, бабушки и дедушки получают помощь в уходе за собой, приеме пищи, передвижении.

Также все постояльцы могут принимать посильное участие в развлекательных мероприятиях и совместном проведении досуга. Для них устраивают вечерние просмотры фильмов и телепередач, чтения, совместные игры, концерты и праздники. Все это делает жизнь в доме престарелых в Киеве «Ренамед» увлекательной и разнообразной.

Сайт пансионатаhttps://rena-med.com/dom-prestarelyh-kiev/

Дом престарелых «Happy Home»

Главное достоинство этого пансионата для пожилых людей – особая система организации пространства. Так называемая система «безбарьерного пространства» дает старикам больше возможностей и самостоятельности, чем любая другая. Все организовано таким образом, чтобы постояльцы могли свободно и безопасно передвигаться по всей территории центра, используя поручни и не встречая на своем пути пороги или ступеньки.

В то же время интегрирована специальная система оповещения персонала о необходимости помочь старичку. Всего одно нажатие кнопки позволяет позвать на помощь, если постоялец не может справиться с чем-либо самостоятельно. Особенно удобна такая кнопка для лежачих больных, которые проживают в центре.

Конечно, здесь предоставляют реабилитацию после инсульта, успешно борются с хроническими заболеваниями и помогают людям в возрасте восстанавливать свое здоровье.

Сайт пансионатаhttps://happyhome.kev.ua/ru/

Какой из пансионатов понравится вам больше всего, легко можно понять после посещения. Однако, каждый из них, без сомнения, достоин внимания и может предложить вашей семье свои преимущества

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: