Особенности и преимущества бескаркасной мебели

10:00  |  10.11.2021
Poparada, Киев
PR

Каждая семья старается добиться большего комфорта и уюта, независимо от того, речь идет о городской квартире или это окажется частный дом. И благодаря новым дизайнерским разработкам, воплощенным в жизнь, этого удается добиться. Особенно если посмотреть на продукцию магазина Poparada, где предлагается красивая и удобная бескаркасная мебель. Что она собой представляет? 

Разновидности бескаркасной мебели

Одни люди предпочитают удобство интерьера, а другие выбирают модные тенденции. Что касается бескаркасной мебели, эти два направления здесь просто идеально сочетаются. Ведь отсутствует жесткое основание, которое не всегда может выдерживать нагрузку на протяжении длительного времени. И не играет роли, это окажется пластиковый, деревянный или даже металлический каркас. Хотя он отсутствует, это не сказывается негативно на комфорте и уюте пользования мебели.
Бескаркасную мебель можно назвать нововведением в дизайнерском оформлении любого интерьера. Также следует отметить и ее разнообразие.

  1. Кресло, где многое что зависит от размеров и формы.
  2. Пуфики, которые могут выполнять роль подставки для ног.
  3. Мебель-трансформер в виде сборных кроватей и диванов.
  4. Матрасы, в которых отсутствуют пружины. 

Но чаще всего речь идет о креслах-мешках, креслах-грушах, креслах-мячах и т.д. Именно такая мягкая мебель в последнее время пользуется все большей популярностью. С чем именно это связано, почему выгодно ее покупать?

Достоинства бескаркасной мебели

Первые прототипы бескаркасной мебели появились еще в прошлом столетии. А если говорить точнее, то это был 1967 год. Три итальянца изобрели то, что получило название «мешок». Но из-за определенного количества недостатков мебель, не имеющая каркаса, в то время не получила широкого распространения. Ведь речь шла о наполненном водой пластике. Со временем удалось избавиться от некоторых минусов, что и привело к популярности бескаркасной мебели, которая сегодня все чаще покупается. 
Современная бескаркасная мебель, что в первую очередь касается кресла-мешка, имеет свои преимущества. Все их не стоит называть, достаточно выделить только самые основные:

  • достижение комфорта, потому что мебель может принимать форму человеческого тела;
  • большая безопасность, так как здесь отсутствуют как острые углы, так и твердые элементы;
  • хорошая мобильность, ведь такой предмет меблировки легко переместить в другое место;
  • показатель долговечности, потому что даже при повреждении чехла его очень просто зашить.

Необходимо учитывать еще и такой момент как сохранность напольного покрытия. Любая мебель обязательно оставляет свой след. Даже в том случае, если она все время будет стоять на одном месте. А если ее переставлять, на напольном покрытии могут оказаться царапины или другие повреждения. При использовании бескаркасной мебели об этом совершенно не стоит переживать.

Кресла-мешки и другие виды бескаркасной мебели предлагаются в специальных чехлах, которые при необходимости можно менять. Это дает возможность их стирать или подвергать чистке при появлении тех или иных загрязнений. А это говорит еще об одном достоинстве — о гигиене использования. Стирать такие чехлы можно в стиральной машинке. Чтобы бескаркасная мебель прослужила более длительный срок, необходимо разобраться, какой в ней используется наполнитель. Впрочем, при необходимости его всегда удастся поменять.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: