Какие обои выбрать для спальни

11:57  |  21.10.2021
Обои для спальни
Новости компаний

Спальня — одна из любимых комнат каждого человека. Здесь мы можем расслабиться после напряженного дня, отлично выспаться, набраться сил и энергии.

На вопрос о том, как должна выглядеть идеальная комната для отдыха, вам не ответит ни один дизайнер. Ведь спальня — это приватная зона, и каждый человек сам решает, какой вид будет иметь помещение, в котором он будет отдыхать и расслабляться. Поэтому важно грамотно оформить интерьер спальни, в частности, правильно подобрать обои, которые задают общий фон.

На что обратить внимание при выборе отделки для стен, — читайте далее.

Какие типы обоев станут хорошим решением для спальни

Прежде чем решить, какой цвет будет гармонично смотреться в вашей комнате для сна, необходимо определиться с видом обоев. Хорошим вариантом для спальни станут бумажные, флизелиновые, текстильные, жидкие и виниловые обои.

Бумажные

Сделанные на основе бумаги обои характеризуются ценовой доступностью, экологической чистотой, простотой наклеивания и широчайшим ассортиментом цветовой палитры, текстур и узоров. Однако бумажные изделия не отличаются долговечностью и могут утратить первоначальный внешний вид уже через несколько лет — они имеют свойство выцветать под солнечными лучами.

Флизелиновые

Коллекция на флизелине способна скрыть все неровности стен, ведь изделия имеют достаточно высокую эластичность. Более того, подобный декор допускает многократное перекрашивание, благодаря чему вы в любой момент сможете изменить интерьер в своей спальне без значительных денежных затрат. Из достоинств флизелина также можно отметить приемлемую стоимость и долговечность.

Виниловые

Если вы хотите, чтобы комната для отдыха выглядела по-настоящему дорого и роскошно, обратите внимание на виниловые обои. В продаже можно даже встретить коллекции, украшенные велюровыми вставками, пайетками, стразами Сваровски. Наклеивать подобные модели не составит труда — они беспроблемно ложатся на поверхности и не дают пузырей.

Текстильные

Еще одним дорогим и изысканным вариантом является текстильная коллекция. Стены, оклеенные такими обоями, приобретают видимость безграничной тканевой глади. К достоинствам изделий из ткани относятся высокая износостойкость, повышение звуко- и теплоизоляции помещения, экологичность.

Жидкие

Современная отделка, именуемая жидкими обоями, представляет собой смесь специальных материалов и клеящих веществ. Различают такие разновидности жидкого декора, как шелковые, целлюлозные и хлопковые. Жидким обоям свойственна простота в уходе — их достаточно периодически очищать с помощью пылесоса.

Как сделать правильный выбор цвета обоев для спальни

В комнату для сна предпочтительнее выбирать теплые или нейтральные оттенки, способствующие созданию уютной атмосферы. Яркие и насыщенные цвета способны раздражать после тяжелого рабочего дня, что помешает полноценному отдыху. Сегодня пользуется популярностью тренд, предполагающий комбинирование обоев, Такой дизайнерский прием поможет разделить пространство комнаты на зоны.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: