Спасательный круг для СТО: преимущества ножничных подъемников

13:53  |  28.10.2023

Ножничные подъемники для СТО — неотъемлемая часть работы, которые позволяют быстро перемещать грузы. Относительно невысокая стоимость, сокращение расходов на персонал и функциональность делают данную технику хорошей инвестицией в производительность бизнеса. На современном рынке представлено множество разных моделей, поэтому подобрать хороший вариант сложно. Качественные ножничные подъемники — это хорошая инвестиция с быстрой окупаемостью, которую выбирают компании, желающие обойти конкурентов.

Разновидности ножничных подъемников

Суть оборудования заключается в следующем. Подъемная платформа устанавливается на специальный рабочий механизм, выполненный в виде ножниц. Он сделан из шарниров и рычагов. Для подъема применяется гидравлический цилиндр, который помогает перемещать груз на определенную высоту. Такая конструкция позволяет обеспечить равномерное перемещение автомобиля, что важно для его обслуживания. Один из опорных элементов закрепляется на металлическом основании. Система электронной синхронизации обеспечивает стабильное поднятие груза на установленную длину равномерно.

Использование специализированного оснащения помогает существенно сэкономить свободное пространство и упростить выполнение ремонта на СТО. В зависимости от способов привода выделяют такие разновидности:

  1. Гидравлические. Это распространенные модели. Они работают за счет гидравлического цилиндра. Отвечают за подъем платформы с автомобилем на определенную высоту.
  2. Электрогидравлические. Данные виды считаются более современными. Они функционируют за счет редуктора и электродвигателя, обеспечивая плавный подъем и опускание платформы с грузом.

В зависимости от высоты подъема установки можно условно разделить на категории с высотой до 2 метров. По грузоподъемности бывают модели от 2 до 5 тонн.

Преимущества подъемников

Установки ножничного типа обладают многими преимуществами, что делает их востребованными для использования в разных СТО. Среди достоинств эксплуатации оборудования выделяют такие:

  1. длину платформы можно регулировать в соответствии с особенностями обслуживаемой марки автомобиля;
  2. ножничный механизм обеспечивает полноценный доступ ко днищу машины для ремонта или замены деталей;
  3. полноценная система безопасности снижает риски непредвиденных ситуаций при выполнении задач любой сложности;
  4. стационарные модели не занимают много пространства, а также легко перемещаются даже в небольшом помещении.

Для чего используют ножничные подъемники

Они получили широкое распространение для СТО. Они применяются для поднимания автомобилей, проведения ремонтных и диагностических работ. С их помощью обеспечивается доступ ко днищу автомобиля для замены технических жидкостей, тормозных колодок и выполнения разных видов ремонта. Ножничные подъемники полезны как для небольших автосервисов, так и для более крупных СТО. Важно выбирать продукцию проверенных производителей, которые зарекомендовали себя в качестве надежных поставщиков.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: