Что необходимо знать о шиномонтажных работах?

09:47  |  28.08.2023
Шиномонтаж Киев
Новости компаний

Приобретая свой первый автомобиль, необходимо понимать, что его нужно правильно обслуживать. Даже если придется лишь изредка выезжать из гаража, все равно надо знать про шиномонтаж побольше полезной информации. Ведь на холодное время года, особенно когда выпадает снег, надо устанавливать зимнюю резину. А вот на лето используются другие покрышки. Но не только по этой причине придется посещать шиномонтажную мастерскую, там ведь ремонтируют как диски, так и резину.

Шиномонтаж: основные услуги

Шиномонтаж является одной из наиболее востребованных услуг, касающихся обслуживания любой модели автомобиля. Например, 2 раза в году приходится менять резину. Но не стоит упускать из вида, что в автомастерскую нужно заезжать и по другим причинам. Необходимо среди них выявить хотя бы основные, касающиеся обслуживания колес.

  1. Снятие и установка покрышек, для чего потребуются специальные устройства.
  2. Вулканизация, когда речь идет о незначительных повреждениях резины.
  3. Балансировка, что означает восстановление центра тяжести покрышек.
  4. Ошиповка, когда на шины понадобится установить новые шипы взамен стершихся.
  5. Накачка резины, чтобы добиться рекомендуемого для движения давления.

Все это касается обслуживания и ремонта шин. Но не стоит забывать о том, что шиномонтаж включает также и ремонт дисков. В зависимости от эксплуатации автомобиля, на дисках со временем могут появляться трещины, сколы или вмятины. И каждый вид повреждения обязательно будет требовать своего ремонта.

Когда зимняя резина меняется на летнюю, можно пойти более простым путем. Это дает возможность сэкономить деньги, чтобы каждый год не снимать одни покрышки и устанавливать другие. Самостоятельно это делать сложно и долго, а за услуги автомастерской придется платить деньги. Намного проще купить дополнительные 4 диска и установить на них другие шины. Тогда можно сразу менять не покрышки, а полностью колеса в сборе. Такая услуга также относится к категории шиномонтажа.

Экстренный шиномонтаж

В определенных ситуациях требуется экстренный шиномонтаж. Да, если речь идет о сезонной замене покрышек, это можно сделать сегодня или завтра. Но бывает так, их понадобится снимать и что-то делать в течение ближайшего часа. Тогда может потребоваться услуга быстрого шиномонтажа. Здесь многое что зависит от времени суток. Есть автомастерские, которые предлагают круглосуточный ремонт и замену шин. Это особенно важно для тех автолюбителей, у которых проблема случается в ночное время. А в экстренных ситуациях может быть затребован выездной шиномонтаж. Когда ремонтные работы выполняются не в мастерской, а на месте происшествия. Но надо помнить о том, что такая услуга, как правило, стоит дороже.

В Киеве сегодня можно найти большое количество автомастерских, предлагающих услуги шиномонтажа. Одним из лучших вариантов считается компания Oliver. Сюда удастся записаться и заранее, особенно если речь идет не об экстренном ремонте резины или дисков. Но даже если потребуется сделать что-то срочно, достаточно позвонить сюда и менеджер подберет наиболее удобную автомастерскую в городе. Компания имеет 7 станций, расположенных в разных районах Киева. На сайте https://oiler.pro/ua-ru/sto/shinomontazh/ удастся получить всю необходимую информацию.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: