9 фестивалей, которые пройдут в Киеве весной-летом 2019

00:19  |  30.04.2019
Фестиваль Киев

Киев — город концертов, культурных мероприятий и фестивалей. В нашем городе проводятся музыкальные фестивали, кинофестивали и другие интересные мероприятия. На киевские фесты приезжают посетители со всей Украины. Предлагаем подборку самых интересных культурных фестивалей, которые пройдут в Киеве весной и летом.

Аtlas Weekend

Atlas Weekend 2019, фестиваль Киев

9-14 июля в Киеве состоится музыкальный фестиваль Atlas Weekend, — одно из самых популярных и масштабных музыкальных событий. Фестиваль пройдет уже 5-й раз в нашем городе. На сцене выступят известные украинские и зарубежные звезды. 6 дней артисты будут радовать гостей фестиваля.

В прошлом году хедлайнерами фестиваля стали The Chemical Brothers и Nothing But Thieves. Организаторы обещают много сцен, зон развлечений и фуд-кортов.

UPark

Upark,, Киев

Еще один крутой музыкальный фестиваль Upark пройдет в Киеве 16-18 июля на территории Sky Family Park. Зрителей порадуют известные зарубежные группы. Так хедлайнерами объявлена калифорнийская поп-панк группа  SWMRS. Музыканты представят публике свой новый альбом Berkeley’s on Fire. Их выступление запланировано на 16 июля. В этот же день выступят инди-рокеры Nothing But Thieves и металкорщики из Великобритании BRING ME THE HORIZON.

17 июля выступит еще одна группа из Великобритании, Pale Waves и известная американская группа 30 Seconds to Mars, которая исполнит песни из альбма This Is War. Также на фестивале выступит певец Rag’n’Bone Man и певица MØ. Еще одними хедлайнерами станет мега-популярная группа The Prodigy. Кроме концертов, гости фестиваля смогут принять участие в водных развлечениях. Будет работать открытый бассейн, площадь которого 1500 м2. Стоимость билетов — от 1499 грн.

Читайте также: 10 пляжей Киева: лучшие места для купания и отдыха на природе

Фестиваль комиксов

Фестиваль комиксов на «Арт-завод Платформа», Киев

11 мая на арт-заводе «Платформа» пройдет Фестиваль комиксов. Организаторами фестиваля стали представители популярного фестиваля Comic Con Ukraine. Кроме иллюстраций и комиксов, организаторы обещают порадовать гостей фестиваля фантастическими художественными работами и тематической литературой. На фестивале будут представлены презентации издательств. Можно будет пообщаться с авторами комиксов и иллюстраторами. Будут организованы интересные арт-соревнования. Гости фестиваля: Ana Godis (автор веб-истории Still Life), Андрей Данкович (первый украинский комиксист, который участвовал в San Diego Comic-Con International), Надежда Кушнир (создательница того самого Гуся), Ana Godis (автор веб-истории Still Life).

Фестиваль Old Car Land

Фестиваль Old Car Land, Киев

9-12 мая в Музее авиации пройдет фестиваль Old Car Land, ретро-фестиваль, где можно будет увидеть технику прошлого века. В этом году фестиваль отпразднует свое 10-летие. На мероприятии будут представлены большое количество ретро-машин от «Волги» до Ferrari. Организаторы фестиваля также обещают представить байки, военную технику и грузовики. На фестивале будут работать гонки, игровые автоматы, детские зоны.

Фестиваль средневекового боя

Фестиваль средневекового боя, "Киевская Русь"

16-19 мая в парке «Киевская Русь» пройдет фестиваль средневекового боя. Это грандиозное событие мирового масштаба. Мероприятие пройдет впервые за всю историю в рамках фестиваля в Украине. В турнире примут участие 1000 бойцов с 40 стран мира. Участники сразятся за титул чемпиона мира. Бойцы будут облачены в доспехи, продемонстрируют мастерство владения старинными видами оружия. Интересно, что принимать участие в чемпионате будут не только мужчины, но и женщины. В рамках фестиваля на территории парка «Киевская Русь» будет работать ярмарка, можно будет попробовать вкусные блюда, постелять из лука и покататься на лошадях. Также все желающие смогут принять участие в интересных мастер-классах.

Читайте также: Лучшие велосипедные маршруты Киева

Фестиваль Kyiv Wine 2019

Фестиваль Kyiv Wine

8 июня в Киеве пройдет интересный фестиваль Kyiv Wine 2019. Гостей ожидает дегустация белого, красного и розового вина. Можно будет попроовать сухие и полусладкие вина, а также узнать много интересной информации о производстве вина. Гостями фестиваля станут 50 специалистов виноделия из разных стран мира. Организаторы также подготовили выступления от известных шеф-поваров.

Фестиваль красок "Холи", Киев

15 июня на стадионе «Старт» пройдет ежегодный фестиваль красок. Организаторы подготовили интересную программу мероприятия. Гостей ожидают выступления лучших ди-джеев, спортивные соревнования и танцевальные флешмобы, конкурсы для врослых и детей. А самой главной активностью на фестивале «Холли» считается «сражение» красками. Надеваете белые рубашки, покупаете пакетики с цветной пудрой, и вперед к бою!

Фестиваль Ostrov

Фестиваль Ostrov, Киев

15-17 июня в Киеве пройдет фестиваль электронной музыки Ostrov. Седьмой по счету фестиваль в этом году поменяет свою локацию. Местом проведения феста стал берег Днепра. На фестивале выступят известные исполнители украинской и мировой техно-сцены. Среди объявленных участников можно назвать: техно-дуэт Joyhauser и ди-джеев из Бельгии Amelie Lens и Farrago. Вход на фестиваль — 150 грн.

Читайте также: Киевский зоопарк: интересные факты из истории и современности

Карнавал Santa Muerte

Карнавал Santa Muerte, Киев

19-20 июля на территории завода «Арт-Платформа» пройдет карнавал Santa Muerte. Идея карнавала пришла из Мексики, где празднуют День мертвых. Красивые наряды и разукрашенные лица — обязательные аттрибуты фестиваля. Организаторм фестиваля стала «Уличная еда». Гостей праздника ожидают зажигательные танцы под мексиканскую музыку. Покушать можно будет мексканские блюда: острые тако и бурито.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); Читайте также: 9 фестивалей, которые стоит посетить в Киеве весной-лет… […]

  2. […] Читайте также: Обзор фестивалей, которые пройдут в Киеве весной-летом… […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: