Сегодня, 12 сентября, неизвестные снова высыпали краситель в фонтаны на Майдане Незалежности и на Крещатике, из-за чего вода в них стала зеленой. Об этом сообщает пресс-служба “Киевводфонда” на своей странице в Facebook.
Напомним, такой же инцидент произошел 9 сентября, а сегодня, 12 сентября, вандалы “разукрасили” воду и в фонтане на Контрактовой площади.
Коммунальщики вынуждены снова проводить чистку водных комплексов. Также пресс-служба “Киевводфонда” сообщает, что из-за таких случаев фонтаны могут отключить раньше, чем планировалось.
– Фонтаны на Майдане Незалежности будут работать до 30 сентября 2017 года, но из-за подобных поступков работа фонтанов может прекратиться намного раньше! Надеемся, что такие ситуации больше не повторятся и наши гиганты будут радовать всех жителей и гостей города Киева, согласно утвержденному графику работы, – говорится в сообщении.