12 частных школ Киева

11:23  |  30.04.2020
Самые дорогие частные школы Киева

В Киеве работает более 400 муниципальных школ и более 60 частных школ. Многие из них существуют уже более 11 лет на рынке, имеют хорошую репутацию, большой опыт преподавателей. В частных школах обычно дают больше знаний, навыков и умений, которые пригодятся детям во взрослой жизни. А вот обучение в таких школах стоит немало. Позволить учебу своих детей в таких заведениях может далеко не каждый киевлянин. Предлагаем обзор самых лучших частных школ Киева.

Школа Future School of Technology (FSoT)

Школа Future School of Technology

Школа Future School of Technology

Инновационная школа со STEM- подходом к образованию, в котором главная цель научить ребенка думать и самостоятельно находить решения. Школа направлена на развитие в детях soft и hard skill таких, как знание иностранного языка, одного из языков программирования, командной работе.

Школа несет ответственность за знания ученика, домашняя работа выполняется в классе, и вы не будите портить взаимоотношения с детьми из-за выполнения уроков дома. Контролируйте успеваемость ребенка через электронный дневник.

Есть все необходимое для обеспечения безопасности учащихся Удобный график работы с группами продленного дня с 8:00 до 19:00

Записаться на прием к директору можно здесь. 

Международная школа «Печерск»

Киевские частные школы

В эту школу стоит отдавать своих детей на обучение, если в будущем вы планируете учебу в заграничных вузах. В образовательной программе Печерской школы включено обучение 11 иностранными языками (немецкий, испанский, французский и другие). Уроки в школе проходят на английском языке.

Большое внимание уделяется творчеству и спорту. Дети занимаются атлетикой, играют в футбол, волейбол и баскетбол. Работает секция изобразительного искусства, драматическая студия, музыкальная студия, танцевальный кружок. В течении учебного дня детей кормят три раза едой из французского ресторана. В школу и со школы детей подвозят на служебном транспорте.

Обучение в школе проходит по трем программам International Baccalaureate Organization. Закончив эту школу, у вас будет Диплом Международного образца IBO, который признается в более 2000 вузах 90 стран мира. Школа — член Central and Eastern European Schools Association. Интересно, что при этом украинский аттестат после окончания образования не выдают и также не готовят к сдаче ВНО.

Адрес: Киев, ул. Виктора Забилы, 7-а

Сайт: https://www.psi.kiev.ua/index.cfm

Международный лицей «Гранд»

Международный лицей "Гранд", Киев

Международный лицей «Гранд» обучается детей лидерству. Лицей работает с 1998 года. Здесь большое внимание уделяется обучению детей бизнесу, компьютерным технологиям, а также изучению английского языка. Регулярно проводятся тренинги по личностному росту, обучают предпринимательству. Здесь проводят уроки счастья, уроки богатства, уроки ответственности и уроки харизмы. Большое внимание уделяется творчеству: работают музыкальный кружок, театральный кружок, кружок по фото и видеосъемке.

Обучение в школе проходит на украинском, русском и английском языках. Дополнительно обучают немецкому и французскому языку. В лицее практикуют экскурсии по Украине и зарубежные путешествия. Особое внимание уделяется спорту: в школе дети могут записаться в секцию тенниса, футбола, верховой езды, горных лыж, волейбола, плавания и баскетбола.

Все необходимые учебники оплачивает школа. Дети пользуются учебными планшетами, компьютерами и интерактивными досками. Учеников международного лицея «Гранд» подвозят в школу и со школы. Также в стоимость обучения входит трехразовое питание. После окончания учебы выдают документы государственного образца и дополнительные международные сертификаты.

Адрес: Киев, ул. Жилянская, 38

Сайт: http://grandschool.com.ua/

Читайте также: Самые интересные улицы Киева

Международная школа «Меридиан»

Международная школа "Меридиан", Киев

Школа «Меридиан» отличается мультикультурностью. В школе учатся дети из 17 стран мира. Учебная программа построена с учетом религиозных и культурных особенностей каждого ученика. Здесь обучают на украинском и английском языках. Дополнительно проходят занятия по турецкому языку. Детей учат толерантности и уважению. Кроме 11 учебных классов при школе «Меридиан» работает детский сад.

Работают факультативные клубы, где можно посещать занятия по театральному искусству, журналистике, рисованию, искусству оригами, пению в хоре, игре в шахматы. Также работают спортивные секции по тхеквондо и гимнастике. В школе хорошее современное оборудование: химическая лаборатория, компьютерный класс, зал хореографии. Детей отвозят в школу и со школы домой, кормят. После окончания школы выдают аттестаты государственного образца и международный сертификат.

Адрес: Киев, Виноградарь, пер. Квитневий, 5-а

Сайт: http://mischool.com.ua

Частная школа iQ school при МТА

Частная школа iQ school при МТА, Киев

iQ school – общеобразовательная частная школа со спортивным уклоном, дающая возможность получения среднего образования совместно с профессиональной спортивной подготовкой в академии МТА (Международная Теннисная Академия) по «большому» теннису, силовым единоборствам, плаванию и командным игровым видам спорта. Дети, не ставящие перед собой цели стать профессиональными спортсменами, смогут укрепить здесь свое здоровье и приобрести хорошую физическую форму, ведь могут заниматься любыми видами спорта, а также фитнесом и хореографией.

В частной школе МТА предусмотрены три формы обучения: дневная, полупансион и пансион с проживанием в комфортабельном кампусе. Каждому учащемуся предоставляется полноценное здоровое питание. Обучение в iQ school проводится с применением интерактивных технологий, предусматривающих дистанционные занятия и кейс-уроки, онлайн-консультации и работу с тьютором. В зависимости от расписания тренировок, для каждого ребенка составляется индивидуальный график обучения.

Кроме предоставления качественных знаний по общим дисциплинам, школа дает хорошую подготовку по английскому языку для сдачи экзаменов TOEFL, IELTS и SAT. Выпускники получают аттестат о среднем образовании государственного образца.

Оценить преимущества обучения в школе МТА можно заранее – во время пробного дня, недели или месяца.

Адрес: г. Киев, Пуща-Водица, ул. Городская, 9.

Сайт: https://tennis-academy.com.ua/school-pansion/

Частная школа Capital Union School

Частная школа Capital Union School

Capital Union School – это современная частная школа в Голосеевском районе (ст. м. Демеевская), которая успешно работает с 2017 года. Школа предоставляет учащимся всестороннюю подготовку, которая поможет им добиться успеха в жизни в современном мире.

Приоритетными направлениями школы являются математика по технологии «Росток», английский язык, программирование, основы бизнеса и маркетинга, начиная с младшей школы. Учащиеся получают возможность развивать навыки и знания, которые будут востребованы в будущем в мире с высоким уровнем технологий. Концепция школы сосредоточена на развитии креативного мышления, самостоятельности, познавательных способностей и навыков учащихся. Это помогает им стать успешными в любой сфере деятельности.

Школа уделяет большое внимание индивидуальному подходу к каждому ученику. В каждом классе обучается не более 14 детей, что позволяет учителям уделять достаточно внимания каждому ученику.

Capital Union School имеет современную инфраструктуру, которая обеспечивает комфортные условия для учёбы и досуга учеников. Школа имеет 1 гектар огороженной прилегающей территории с собственным футбольным и баскетбольным полями, веревочным парком, оборудованными игровыми и спортивными площадками. Вход в школу осуществляется через пропускную систему и контролируется охранником.

Преподаватели Capital Union School – это высококвалифицированные специалисты, которые любят свою работу и всегда готовы помочь ученикам достичь успеха. Они способствуют развитию нравственных ценностей, самосознания, креативности и здорового образа жизни учащихся.

Стоимость обучения смотрите на сайте: https://capital-school.com.ua.

Телефоны: (096) 177-01-44, (068) 492-30-75

Адрес: Киев, переулок Керамический, 7а (Голосеевский район, ст. м. Демеевская)

Киевская международная школа

Киевская международная школа

Киевская международная школа позиционируется как учебное заведение для детей дипломатов, послов, иностранных бизнесменов. В Киевской международной школе большое внимание уделяется обучению иностранным языкам. Занятия проходят на английском языке. Кроме английского, русского и украинского языков, здесь обучают испанскому, французскому и немецкому языкам.

Детей подвозят в школу и со школы домой, кормят в школе. Работают спортивные кружки по легкой атлетике, плаванию, теннису, футболу и баскетболу. Большое внимание уделяется творчеству. Можно записать ребенка на кружок по хоровому пению и ораторскому искусству.

Международная школа в мировую сеть американских школ и выдает сертификаты об окончании учебы международного образца. Детей подготавливают к экзаменам для получения международного диплома IB. Украинской лицензии у школы нет.

Адрес: Святошинский переулок 3-а

Сайт: http://www.qsi.org/ukraine

Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)

Креативная Международная Детская Школа

Весь учебный процесс в школе построен на инновационных подходах. Метод интегрированного обучения позволяет быстро заинтересовать ребенка конкретной темой. На одном занятии дети могут рассматривать научный процес или явление в разрезе двух и больше дисциплин. А знания закрепляют практикой. В младшей школе дети изучают предметы по методу «волнового погружения». Каждый месяц исследуют одну тему, которую максимально раскрывают в рамках каждой дисциплины.

Также в КМДШ дети изучают финансовую грамоту, занимаются на IT-Lab, где конструируют, программируют, работают над проектами; занимаются творчеством в специальной мастерской, принимают активное участие в Научных клубах.

Главная цель КМДШ – научить ребенка критическому мышлению, умению принимать самостоятельные решения, основанные на креативности. Поэтому каждое занятие в школе сопряжено с творчеством и захватывает внимание ребенка с первых минут. А в старших классах делается акцент на профориентацию ученика, чтобы подготовить его к поступлению в ВУЗ или колледж.

Адрес: ул. Голосеевская, 13-г

Сайт: https://creativeschool.com.ua

Международная британская школа

Международная британская школа, Киев

В Международной британской школе учатся дети из 32 стран мира. Большое внимание уделяется обучению иностранными языкам. Здесь учат украинский, английский, французский, немецкий языки. Предметы преподаются на английском языке. Программа обучения ориентирована на Британскую систему образования.

В школе работают разнообразные кружки и секции. Можно записаться на кружок риторики, кружок актерского мастерства, музыкальную школу, кружок рисования. Ученики школы регулярно ездят на экскурсии по Украине и совершают заграничные путешествия. Также организовываются походы в театры и музеи Киева. Организовываются трансферы в школу и со школы, питание в школе.

После окончания школы выпускникам выдают аттестат государственного образца и Международный сертификат IGCSE, A-level. Закончив Международную британскую школу, ученики могут продолжить обучение в Канаде, США и Великобритании.

Сайт: https://britishschool.ua

Читайте также: Привет, отпуск: 10 баз отдыха в Киевской области

Европейский коллегиум

Европейский Коллегиум, Киев

В Европейском коллегиуме обучают одаренных детей. Ученики школы являются победителями олимпиад и конкурсов. Большое внимание уделяется формированию мировоззрения у учеников и психологическому развитию. С детьми работают психологи, проводятся психологические семинары. Также большое внимание уделяется изучению иностранным языкам, после обучения выдаются международные сертификаты.

В школе работают интересные творческие кружки и секции: драматический кружок, арт-студия, кружок по робототехнике, вокал, шахматный кружок, кружок по логике, журналистский кружок. Спортивные секции представлены айкидо и хореографией. При Европейском коллегиуме также работает детский сад для детей 5-6 лет и языковые курсы для детей.

Адрес: Киев, ул.Сеченова, 9

Сайт: http://www.eurocollegium.com/school/

Александрийская гимназия

Александрийская гимназия, Киев

Александрийская гимназия работает около 30 лет. Здесь большое внимание уделяется гармоническому развитию ребенка. Кроме обязательной образовательной программы, акцент делается на хобби. Так во время учебного дня дети в первой половине дня учатся, а во второй посещают кружки по интересам: живопись, хореография, психология, музыка, шахматы. Детей не только обучают школьным дисциплинам, но и брать ответственность за себя и за свою страну.

В Александрийской гимназии углубленно изучают иностранные языки. Хорошо развиты спортивные секции. Дети занимаются гимнастикой, теннисом, футболом, легкой атлетикой и волейболом.

Адрес: Киев, ул. Левандовская, 7

Сайт: https://guide.kyivcity.gov.ua/places/oleksandrijska-gimnazia

Гимназия «Европейское образование»

Частные школы Киева

Гимназия «Европейское образование» открыла свои двери для первых школьников с 2011 года. Гимназия позиционируется как учебное заведение с полным пансионом. С детьми занимаются с 08.00 до 18.00. Большое внимание уделяется изучению иностранных языков. Ученики не только изучают английский язык, но и принимают участие в языковых конкурсах.

Проводятся интересные внешкольные мероприятия: викторины, концерты и литературные чтения. Для учеников организовываются экскурсии по Украине и путешествия по загранице. При гимназии «Европейское образование» обучение проходит до девятого класса, также работает детский сад.

Адрес: Киев, ул. Салютная, 42/46

Сайт: http://evropa-osvita.kiev.ua/

Гимназия «Престиж»

Гимназия «Престиж», Киев

Частная гимназия «Престиж» работает уже 15 лет. Большое внимание при обучении детей уделяется формированию успешной, всесторонне развитой личности. В школе углубленно изучают иностранные языки: английский язык, деловой английский язык, немецкий язык.

В гимназии «Престиж» каждый ученик должен придерживаться общих правил школы, здесь довольно строгая дисциплина. Необходимо носить форму, придерживаться норм этикета, запрещено пользоваться мобильными телефонами. Школа находится под круглосуточной охраной. Кураторы следят за воспитанниками. Детей кормят три раза в день.

Адрес: Киев, ул. Даниила Щербаковского, 61-г

Сайт: http://prestige-school.in.uа

Читайте также: Велосипед в Киеве: 10 популярных пунктов проката

Международная французская школа

Международная французская школа, Киев

Частная Международная французская школа обучает детей по уникальной учебной программе «Образование через искусство». Обучение ведется на трех языках на выбор: английский, украинский и французский. Углубленно изучается английский язык и литература. Кроме языков, в Международной французской школе  уделяется внимание исследовательским лабораторным работам, точным наукам и экономическим наукам.

Учебный материал преподносится не традиционным способом, а творческим путем. Например, через изучение стихотворений и песен. При Французской школе работает детский сад. После обучения в Международной французской школе ученики могут получить высшее образование не только в Украине, но и во Франции.

Адрес: Киев, ул. Лесная 28-а.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: