11 клипов зарубежных звезд, съемки которых проходили в Киеве

10:00  |  15.02.2019
Hurts Wings

В Киеве снимают клипы не только украинские и российские звезды, но и зарубежные исполнители. Так, одной из первых пропиарила наш город Натали Имбрулья в клипе на песню «Shiver». За последние 3 года в Киеве проходили съемки британского поп-дуэта Hurts, французского рэпера OrelSan, американских рокеров Frightened Rabbit. Предлагаем обзор 11 клипов зарубежных звезд, которые снимали в нашем городе.

Натали Имбрулья — «Shiver»

Австралийская поп-дива Натали Имбрулья одна из первых звезд зарубежной эстрады, которая сняла клип в Киеве. В 2005 году прошли съемки клипа на песню «Shiver». В клипе можно увидеть набережную Днепра, Центральный железнодорожный вокзал, а также музей-усадьбу «Пирогово». В клипе также есть кадры, как певица едет в плацкартном вагоне. Клип появился на канале youtube в 2009 году, и на данный момент набрал 7 853 339 просмотров.

Hurts — «Wings» и «Beautiful Ones»

В 2015 году популярный британский поп-дуэт Hurts снял клип на песню «Wings». Сюжет клипа происходит в санатории в Пуще-Водице. Съемки также проходили в «Доме кино» и Октябрьском Дворце. На данный момент клип посмотрело 5 491 830 человек на youtube. Это не первый клип группы, съемки которого проходили в Киеве. До этого снимали клип на песню «Beautiful Ones».

Foals — «What Went Down»

Британские инди-рокеры Foals в 2015 году сняли клип на песню «What Went Down». Клип набрал 10 123 126 просмотров на канале youtube. Съемки клипа проходили на Троещине, по сюжету ролика нужны были пейзажи со спальными районами. Также в клипе можно увидеть Киевское море.

Читайте также: Самые страшные места в Киеве: обзор 10 объектов

Калум Скотт — «You Are The Reason»

В начале января 2018 г. на youtube появился клип известного британского поп-певца Calum Scott на песню «You Are The Reason». Калум стал известным после шоу «Британия имеет талант», где он сразу понравился судьям и с первого тура попал в прямые эфиры. Съемки клипа на песню «You Are The Reason» проводились в самых популярных туристических местах Киева: Майдан Незалежности, Крещатик. В клипе можно увидеть Национальную оперу и колокольню Софийского собора. Как сообщил  Калум в социальных сетях: «Это видео много для меня значит, надеюсь, для вас также станет особенным». Клип набрал 327 149 059  просмотров на  youtube.

Палома Фейт —  «Crybaby» и «Guilty»

Соул-певица из Британии Палома Фейт в 2017 году приезжала в Киев на съемки сразу двух клипов на песни «Crybaby»  и  «Guilty».  Первый ролик набрал 4 200 832 просмотров на youtube, второй — 2 761 658. Эти две песни представляют собой дилогию о тоталитарном обществе. В клипах можно увидеть Музей истории Украины, статую Родины-матери, а также интерьеры Национальной библиотеки им. Вернадского. В клипах зрители также увидят главные киевские визитные карточки: Майдан, Софийский Собор, Крещатик и памятник Шевченко.

Читайте также: Самые известные киевские спортсмены, которые прославили Украину

Twenty One Pilots — «Niko and the Niners»

Летом 2018 г. американская популярная группа Twenty One Pilots выпустила клип на песню «Nico and the Niners», съемки которого проходили в Киеве. Это второй трек из трилогии клипов «Jumpsuit», «Nico and the Niners» и «Levitate». Съемки проходили в университете им. Тараса Шевченко. В клипе можно увидеть факультет кибернетики. На сегодняшний день клип набрал на youtube 41 916 094 просмотров.

OrelSan — «Tout va bien» и «Basique»

Рэпер из Франции OrelSan также выбрал Киев для съемок своих клипов. В нашем городе он снял клипы на песни «Basique» и «Tout va bien». Клип на песню «Tout va bien» набрал уже 32 159 367 просмотров на  youtube. В клипе зритель увидит район «Троещины», а также Почтовую площадь. Клип на песню «Basique» снимали на Подольско-Воскресенском мосту. Песня заняла 10-е место во французском чарте.

Читайте также: Где пожарить шашлыки в Киеве: обзор зон отдыха с беседками

Jorja Smith — «Let Me Down»

В январе 2018 появился клип популярной звезды Джорджи Смит на песню «Let me Down». Клип набрал 8 738 660  просмотров на  youtube. В клипе зритель увидит историю про женщину-киллера. Съмки проходили на Трухановом острове, на Андреевском спуске и в Октябрьском дворце.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: