Тайны затерянной крепости, музей-тюрьма, заброшенный капонир

Тайны затерянной крепости музей-тюрьма заброшенный капонир

А вы знали, что самом центре Киева расположилось грандиозное фортификационное сооружение, коим является самая масштабная крепость Европы? Или просто слышали про великую Петропавловскую крепость и давно хотели в ней побывать? Тогда ваша мечта вот-вот исполнится!

Заказывайте экскурсию «Тайны затерянной крепости музей-тюрьма заброшенный капонир» онлайн на Relax.com.ua и отправляйтесь в удивительное место, пропитанное неимоверным духом прошедших веков!

Программа экскурсии по Киеву:

Фортификационное сооружение «Косой капонир» по праву носит титул самой большой каменно-земляной крепости в Европе и второй по объемам земляных работ в мире.

Построенная в 1844, свое имя крепость отстаивает до сих пор. И по сей день ведет непримиримую борьбу за право называться тюрьмой для знаменитых заключенных с гауптвахтой на Арсенальной. Что вовсе не удивительно, ведь более полувека назад под ее сводами царил мрак и слышались стоны боли политзаключенных. А среди тех, кто мотал срок в ее крепких стенах, значится имя великого Кобзаря, голоса украинского народа — Тараса Григорьевича Шевченка и других не менее знаменитых узников.

С этой достопримечательностью связано множество занимательных, подчас мистических, историй. Ведь строительство крепости длилось больше 150 лет, ее общая площадь превысила 1 тыс. га, а оборонительные сооружения были рассчитаны на 1180 пушек!

Экскурсия «Тайны затерянной крепости музей-тюрьма заброшенный капонир» охватывает не только прогулку по темным, холодящим кровь коридорам цитадели и прикосновение к ее жутким тайнам. Вы станете исследователями киевских фортификационных укреплений, отыщете и увидите много интересного и необычного для такого, казалось бы, привычного Киева. А влюбленный в свою работу экскурсовод обязательно расскажет невероятные факты о киевской фортификации и о десятке ее объектов — из Васильковского, Госпитального, а также других укреплений. Не минуете вы и легендарный «Киевский Шлиссельбург» — тюрьму предварительного заключения для военных и политических преступников. Также в ходе прогулки, вы посетите все найденные историкам объекты Ново-Печерской крепости, разбросанные по всему Печерскому району столицы.

Любите историю? Без ума от интересных прогулок по необычным местам Киева? Ищете вариант для интересного времяпровождения с друзьями или детьми-подростками? Рекомендуем обратить особое внимание на экскурсию «Тайны затерянной крепости музей-тюрьма заброшенный капонир» и заполнить форму для регистрации.

Продолжительность экскурсии: 3,5-4 часа

Что входит стоимость экскурсии:

-экскурсионное обслуживание
-входные билеты

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Тайны затерянной крепости, музей-тюрьма, заброшенный капонир, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: