Архитектурная летопись Киева

Архитектурная летопись Киева

Эта экскурсия для тех, кто любит музыку, особенно застывшую. Люди сравнивали архитектуру с застывшей музыкой с незапамятных времен. И это понятно, ведь некоторые застывшие в камне произведения могут настолько взбудоражить сознание и привести в смятения чувства, что сравнить их можно только с музыкой. Так позвольте струнам этой музыки коснуться вашей души!

Программа экскурсии
В Киеве огромное множество каменных «музыкальных» произведений. Они знаменовали разные периоды творчества, различные стили и направления. Все они составляют грандиозную архитектурную летопись нашего города, с которой вы и познакомитесь.
И вот звучит музыка! Она очаровывает сказочной романтичностью, пластикой, фантастическим соединением готических и ренессансных «ритмов». Это замок барона Штейнгеля. Все размеренно, плавно, изыскано… Но вдруг взгляд падает на демонов у входа – и музыка становится напряженной, волнующей и даже жуткой…
А вот звучат восточные мотивы – перед глазами появляется караимская кенасса. Звучание Востока усиливают резные детали оформления в виде средневековых арабесок. Доминирует мавританско-арабский стиль застывшей музыки – и мы будто уплываем в те далекие обетованные места.
Давайте наслаждаться вместе!

Дополнительная информация
Продолжительность экскурсии: 3 часа

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Архитектурная летопись Киева, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: