Балети Іржі Кіліана

30 и 31 октября Продюсерский центр Алёны Матвиенко продолжает цикл “Шедевры современной хореографии” и вновь представляет блок современных балетов, в числе которых уже полюбившиеся украинской публике балеты гения современной хореографии Иржи Килиана, а также яркий современный балет Юрия Посохова Sagalobeli.

Иржи Килиан – хореограф, изменивший современную хореографию.
Иржи Килиан повлиял на формирование плеяды хореографов, которые сейчас олицетворяют мировой современный танец. Его работы давно считаются шедеврами, ведущие мировые театры состязаются за право включить спектакли Килиана в свой репертуар, а каждый танцовщик мечтает хотя бы раз исполнить его хореографию.

Балеты Килиана – это вихрь эмоций: смех от несравненного хореографического юмора и мурашки по коже от чувственности и удивительной пластики.

Три самые известные чёрно-белые балета гения современности Килиана, принесшие ему мировое признание: Sechs Tänze (Шесть танцев), Petite Mort (Маленькая смерть), Falling Angels (Падшие ангелы), вновь будут показаны в Киеве.

Дополнит звёздную подборку балет Sagalobeli известного современного хореографа Юрия Посохова.

Одноактный балет без сюжету «Сагалобели» был создан для балетной труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета. Балет поставлен на грузинскую народную музыку в исполнении группы “Чанги” (чанги – грузинский струнный инструмент).
Хореограф попытался высказать свои ощущения от Грузии и чувства к ней. Пронизанная грузинским фольклорным духом современная пластика балета Sagalobeli стала своеобразной визитной карточкой The State Georgia Ballet.

За последние годы, под руководством легендарной Нины Ананиашвили труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета стала интернациональной и получила признание и высокую оценку ценителей балетного искусства и профессиональных критиков во всём мире. Труппа сформирована из артистов таких стран, как: США, Великобритания, Бразилия, Израиль, Япония, Корея, Украина, Словакия, Словения, Россия и Грузия.
Совершенная техника труппы и неимоверная хореография сделают для вас последние два вечера октября по-настоящему тёплыми, яркими и незабываемыми!

Шедевры современной хореографии — это
4 современных балета
Стильная монохромная эстетика
Настоящий мировой уровень исполнения
и
100% эстетического наслаждения

Программа вечера

Sagalobeli | Спів
Хореограф: Юрий Посохов
Грузинская народная музыка в исполнении группы «Чанги»

Petite Mort | Маленькая смерть
Хореограф: Иржи Килиан
Музыка: Вольфганг Амадей Моцарт

Falling Angels | Падшие ангелы
Хореограф: Иржи Килиан
Музыка: Стивен Райх

Шесть танцев | Sechs Tänze
Хореограф: Иржи Килиан
Музыка: Вольфганг Амадей Моцарт

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Балети Іржі Кіліана, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: