Выбираем футбольный мяч: на что обращаем внимание

13:09  |  31.03.2020
футбольный мяч
Новости компаний

Среди всех спортивных увлечений, которые больше выбирают молодые люди, предпочтение отдается футболу. Естественно, это, как правило, больше касается юношей, а не девушек. В каждом населенном пункте имеется футбольное поле, такой вид спорта обязательно включается в школьную программу.

И здесь очень важно правильно подобрать мяч, который может отличаться материалом изготовления и некоторыми другими характеристиками. Вот почему важно посмотреть на сайте https://footballstyle.com.ua/c26-futbolniy-myach, сколько денег может стоить настоящий футбольный мяч.

Размеры и вес

При выборе футбольного мяча особого внимания заслуживают два показателя — это его вес и размер. Не стоит упускать из вида, что не всякой школьник, и тем более ребенок дошкольного возраста сможет играть мячом, вес которого окажется больше 450 г. Здесь он обязательно понадобится меньшего веса. Да и размеры у него должны быть другие. Чтобы не допустить ошибку, надо вначале ознакомиться с этими показателями.

  1. Мяч №2, который предназначается для детей не старше 3-4 лет. Только надо сразу заметить, найти его окажется очень сложно. И причина здесь одна: в спортивную секцию детей записывают уже более старшего возраста. Вот и получается так, что футбольные мячи под №2 производители не слишком любят выпускать, потому что они не настолько востребованные. Его окружность составляет до 56 см, да и весом он не более 280 г.
  2. Мяч №3 предназначается для детей, возраст который не превышает 8 лет. Он имеет уже большие размеры, которые могут отказаться от 62 до 63,5 см, да и вес достигает 380 г. Его найти значительно проще, потому что он востребован для детских секций.
  3. Мяч №4 могут использовать дети от 8 до 12 лет. Его размер окажется вполне солидный, от 63 до 66 см, и по своему весу он дотягивает уже 440 г. Его очень любят не только дети младшего школьного возраста, но и подростки.
  4. Мяч №5 предназначается как для подростков, которым исполнилось 12 лет, так и для юношей. Он достигает размера 68-70 см. А что касается веса, он окажется больше 450 г. Такой мяч уже недаром называют «взрослым», потому что используется и во взрослом футболе.

Здесь необходимо уточнить один очень важный нюанс: когда речь идет про размер, имеется в виду не диаметр и тем более не радиус, а обхват по окружности.

Виды футбольных мячей

Когда речь идет про виды футбольных мячей, которые предназначаются и для детей, в первую очередь берется во внимание тип покрытия, где приходится играть. Также нужно учитывать и такой показатель как предназначение.

Профессиональные мячи считаются самыми дорогими. Они предназначаются для турниров. Вполне естественно, они отличаются своим высоким качеством как исполнения, так и материалов изготовления.

футбольный мяч, футбол, мяч на поле

Второй вид — это тренировочные мячи, которые применяются и в детских секциях. Их можно назвать универсальными, вот только их качество не настолько хорошее. Предлагаются и любительские мячи, которые больше подходят для дворового футбола. Все эти виды можно найти в магазине Footballstyle, где их удастся купить по приемлемой цене.

Больше всего ценятся универсальные футбольные мячи, которые можно использовать как на улице, на поле под открытым небом, так и в зале. Но есть модели такого спортивного снаряда, предназначенные для использования только на газоне. Если речь идет про футзал, тогда здесь используется мяч меньшего размера. В этом случае надо хорошо контролировать отскок в зале, отличающийся меньшими размерами.

Кожаные мячи больше подходят для зала, потому что этот материал впитывает воду. Наиболее практичным считается такой материал как полиуретан. Есть мячи из поливинилхлорида, но их нежелательно применять при минусовой температуре.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: